Религия, вера

Всегда ли вы выполняете свои обещания? Насколько это важно для вас? (в эту категорию)

Виталя Тарасов
Обещания мы даем прежде всего Богу и выполнить его - долг. Поэтому лучше обещаний не давать, а если и хочешь сделать, то уж - с Божьей помощью.
Иван Преснецов
Лучший ответ
Если обещал, выполню....
Поскольку будущее зависит не от нас, я стараюсь не давать обещаний или с оговорками типа "если Бог даст".

Иак. 4:13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", --
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
Vi Ja
Если даю обещание -то выполняю.
Всегда. Но всем кто меня знает обычно напоминаю о своей плохой памяти, что мне напомнить иногда надо, а то могу даже записать чтоб не забыть и записку забыть :)
Марина Рабенко
Стараюсь не давать, а если дал, то исполняю.
До чего ж приятно, Бог ты мой,
Коль тебе вниманье уделяют,
Слушают, кивают, понимают,
Даже плакать хочется порой.

Но еще приятней и милей,
Если обещанья выполняют
И не предают, не подставляют,
И не подливают яд в елей.

Только чаще на Руси родной
Всякому своя дороже шкура,
И тебя отбросят, как окурок,
Походя вотрут в асфальт ногой.
Всегда выполняю если обещаю.
Моё слово крепче камня))
Виталя Тарасов Привет Пташ!)
А я никому ничего не обещаю!! ! Хе-хе-хе!
Ольга Ольга
Виталя Тарасов привет)) а зря!)
Если я пообщела, я выполню.
А если сомневаюсь, то лучше сделаю сюрприз, чем буду страдать, из за того что не смогла выполнить его
Не всегда, но если не получается выполнить, то очень переживаю.
Поэтому обещаю мало. Это вообще проблема для меня.
Во всяком случае, делаю попытки выполнить обещание
Желя
да это очень важно для меня, давая обещания я прикладываю все силы и знания чтобы его выполнить поэтому я не даю слова если знаю что не смогу его сдержать
Да. Это принципиально важно. Всё общение строится на доверии и взаимной ответственности.
Старюсь не обещать то, чего не смогу выполнить и стараюсь выполнить то, что обещаю.