Религия, вера

Верующие, вы сами что думаете, если думаете, о законопроэкте "защита чувств верующих"??? Он вам нужен???

За овец и баранов думают пастухи ...
Марина Берзина
Лучший ответ
Александр Калиниченко ты точно такая овца, всю жизнь за тбя краснопузые думали и указывали куда идти под барабанный бой и дудки!
Мне не нужен.
Этот проект очень слабо продуман, ведь для одного верующего это может быть оскорблением, а для другого чем-то положительным.
Я думаю в данном проекте со временем найду очень много противоречий и недоработок.
С одной стороны, настоящего верующего вряд ли чем-то можно оскорбить.
С другой, надо же что-то делать с такими случаями, как Пуси Райт, надругательство над иконами и т. п.
Лилия ***
Александр Поплаухин ну иконы вообщето надо сжечь и покаятса в идолопоклонстве ,если смотреть по библии , потому что это грех !!
Nugzari Chkhutiashvili в случае с пусси райт было выступление против путина, а не против церковников. небыло-бы политики - небыло-бы показательного дела.
Кока ****** Существующих законов достаточно. Вы сами упоминали здесь статью за хулиганство. Зачем нужен этот новый закон? Чтобы психи, называющиеся себе верующими еще больше и громче позорили веру публичным склочничеством и нетерпимостью?

См. мой ответ.
Он позволит удержать религиозных маньяков от самосудов.
Анна Сурикова
Это как говорят амерканцы -
"защита от дурака"
Сакен Отульшин
Этот законопроект, скорее всего, нужен не верующим а набожным людям. Чтоб была узаконенная мера воздействия на инакомыслящих
Олег Фомин
нужен. чем хуже тем лучше
Нет, не нужен. Тут очень к месту цитата из Иоанна Златоуста:

"И подлинно, когда ты сам оскорбляешь, то явно, что ты не праведник; а когда тебя оскорбляют и ты терпишь, – что особенно и свойственно праведнику, – то не имеешь нужды в законах внешних. Но, скажешь, могу ли я терпеть, когда меня оскорбляют? А Христос заповедал еще больше. Он заповедал оскорбляемому не только терпеть, но и благодетельствовать оскорбляющему и готовностью к терпению побеждать (злое) расположение оскорбляющего".

И со стороны буддизма могу процитировать аджана Сумедхо:

"Итак, поразмыслите над сказанным мною, и посвятите все свое время тому, чтобы выносить невыносимое. Кажущееся невыносимым можно перенести, если вы терпеливы. Будьте терпеливы по отношению к окружающим и к миру — к такому миру, каков он есть — вместо того, чтобы постоянно жить в рассуждениях о том, что с ним не так и каким бы вы хотели его видеть, если бы все было по-вашему. Помните, что так уж устроен мир, что он таков, каков есть, и то, какой он сейчас — это единственный возможный вариант. Все, что мы можем сделать — быть терпеливыми. Это не означает, что мы оправдываем его, или что он нам больше нравится… это значит, что мы мирно существуем в этом мире вместо того, чтобы жаловаться, бунтовать и создавать еще больше трений и путаницы, добавляя новую путаницу тем, что верим в путаницу в нашей голове".
Хорошо, что вы задумались, что бы ни впадать в крайности.

Так кому слава, закону, или чему? Скажи как не верующий.
Закон о защите чувств верующих было бы правильно назвать законом о защите религии, а не верующих. Я, например, тоже верю в БОГА, как в высшее сознание и разум, но никакого отношения к религии я не имею. Поэтому мои чувства о БОГЕ оскорбить невозможно. А вот религиозным фанатикам важнее их религия, а не сама вера
Zaza Terterashvili
не помешает, думаю понятно сказал тебе если умеешь понимать
,
Будь я верююсчим, меня ба сей закон обскорбил болше всего.
А энтим праституткам по барабану.
Helen Grigortzeva