Религия, вера
а если ваши близкие уверуют, вы что станете считать их идиотами и отвернетесь от них?
Среди всей моей родни, а это несколько десятков человек, все верующие разных конфессий. Атеистов только трое. Живём мирно и дружно. Наверное потому, что все являются здравомыслящими людьми?
Анна Скубято
очень приятно это слышать. думаю это еще и уважение к друг к другу.
Светлана Абдрахманова
Наверное те 3 атеиста - какие-то неправильные, если не считают остальных зомбированными дурачками, не умеющими думать своей головой. ))
да! не сходить же с ума как они? Идиотизм заразителен!!!
Был бы смысл родных на убеждения менять)))
Нет конечно. Я буду считать их идиотами, только если они будут совершать идиотские поступки ПОСТОЯННО.
Уверовать можно по разному. Так что такой вопрос расплывчатый...
канешна
Бред какой-то.
Я деист, мои родственники и любимый человек христиане, некоторые из друзей мусульмане, а некоторые тоже христиане и чего из этого?
Их религиозные взгляды и верования - это касается только их.
Мне всё равно кто в кого верует и какую религию исповедует, я уважаю и люблю их не за религиозные взгляды, а за другое. И не моё это дело кому они молятся.
Светлана Абдрахманова
А почему ты не считаешь их сумасшедшими, если они поклоняются "тому, чего нет"? Вот если бы кто из них начал телепузикам молиться - это бы тебя не насторожило, было бы все равно? ))
Иисус сказал: Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как я, не станет достойным меня.
Не уверуют а веруют. Я первый и единственный атеист из всех моих знакомых и семьи. Мне что теперь убивать их за это?
Светлана Абдрахманова
Нет, обсирать их и ржать над ними, они же ВЕРУЮЩИЕ! Может их святыни сжечь: книги, четки там... Ведь это делают твои единомышленники - и это правильно в глазах атеизма. ;))
Хотя 70-100 лет назад вы и убивать их не брезговали.
У меня в семье полно и верующих и атеистов. А так как взгляды на религию у нас противоположны, мы просто не обсуждаем эту тему, и без того есть о чём поговорить.)
я рад если кто из моих близких и родных уверует во Христа
если вопрос касается религии и божества, то мне в общем-то всё равно. во всяком случае, пока они не несут значимого вреда окружающим, типа приношения жертв живых людей :)