Религия, вера
Что станет с людьми если все уверуют в бога, станут другими?
Если нет, тогда какой смысл делить людей на верующих и не верующих? Что это дает по большому счету, как если бы разделять людей по признаку, кому что нравится и кто что любит есть и пить. Но и это опять таки игра рассчитанная на дураков, и только.
Резать друг друга станут во славу божью, поскольку каждый создаёт себе бога по своему образу и подобию, а полностью равны все будем только в гробу.
Мечтать о нереальном - грешно!
Екатерина Минц
Почему? Если это "нереальное" прекрасно. Когда-то много что нереальным казалось.
если такое произойдет - нужно срочно убегать от этих людей, т. к. с ними не Бог
- Ребе, что такое жизнь?
- Жизнь – это река...
Перебивает: - Ребе, а почему река?
- Ну, хорошо, не река.
- Жизнь – это река...
Перебивает: - Ребе, а почему река?
- Ну, хорошо, не река.
Мир на земле
Вера этого искренне верющего человека слабая . Верующий человек воспринимает ближнего своего как брата / все мы дети Бога/, независимо от цвета кожи, тем более брата по вере . Грех гордыни рождает чувство превосходства одного человека над другим, находятся много причин и способов выделить одного от другого . Молиться ему надо и каятся !
Тогда это станет всеобщий сумасшедший дом из которого ушёл весь лечащий персонал!))
Настанет Царство Истины?
Может быть.
Но всегда найдётся кто-то типа Каина и прочих, которые идут наперекор.
Потому что есть свобода выбора.
Потому что есть разум.
Потому что есть тот, кто совращает (змий).
Это не игра для дураков.
Это борьба добра и зла, которая идёт от начала времён и закончится в конце времён. Альфа и Омега.
Это соперничество и желание друг друга истребить. Это отбор, придуманный, чтобы отсеять слабых.
Может быть.
Потому что есть свобода выбора.
Потому что есть разум.
Это не игра для дураков.
Если все уверуют то будет тоже что и<<<(Иак2:19)" Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут">>люди неверующие хоть не трепещут! Иисус сказал верующим<<(Мф7:21)" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного">>>Иисус волю своего Отца Иеговы выполнял и нам велел, только в этой вере есть смысл!
мать тереза просто