Религия, вера

Я атеист, но в перспективе хочу стать сатанистом. Обязательно ли для этого нужно сначала уверовать в Бога?!

похоже как: нормальный, но в перспективе хочу стать дураком, обязательно ли для этого нужно сначала удариться головой в кирпичную стену?
Айрат Каримов
Лучший ответ
Не обязательно, атеизм и так в своем роде сатанизм, только у другого хозяина.
Так что ты только сменишь босса, а Бог тут совсем не причем.
Любой атеист и так по сути сатанист. Потому что служит сатане в своей глупости.
Думаю нет. Он должен привести в огонь как можно больше людей, и тут не до выбора.
Andy Faber
Цели то какие. Или так бестолчью и останешься.
Иоанна 8:32 -"Вы позна́ете истину, и истина освободит вас"
Юрий Коваль
Нет. Можно сразу поставить крест на своей жизни и готовиться к аду.
Котька ))))))))))
Лучше уж умри сегодня ...
Казна Гонтарь
В перспективе у тебя палата № 6.
Есть "сатанинские" школы в которых Сатана - лишь символ, а не реальная сущность. Это скорее оккультисты-гуманисты, а не сатанисты. Можете ознакомиться с творчеством Антона Лавея. У него верить в бога не обязательно
Можешь просто стать обычным христианином, как подавляющее большинство в СНГ. Если веришь в Бога, значит веришь и в Дьявола, Сатану, Люцифера и Ко. А дальше - забота и своих интересах и зароботках, об интересах своей семьи и все. По факту подобный подход к жизни противоположен любви ко всем и самопожертвованию по Христу, то есть ты будешь поступать против заповедей Христа, но поскольку ты уже не атеист, то на неверие списать нельзя. А верующий поступающий противоположно заповедям Христа - привет тов. Сатанист))

А вообще, не страдай фигней))
^S
^*aimanka*^ Sultan
А кто это такой: сатанист? Юморист-атеист, что ли?
Думаю да.
Сатана - отрицание Бога, без веры в Бога Сатанистов не бывает.