Религия, вера

Если человек уверует в Бога, то он для определенной группы людей станет своим, а для кого тогда останется чужим?

Он начнет молиться, психологически заострять своё внимание на молитве и вознесении хвалы Господу Богу, начнет ходить в церковь и веровать, креститься, читать Библию, и так далее, можно ли сказать, что его сознанием завладели полностью?
Чужим он станет всем. Для пастыря он не свой. Он паства. Для бывших своих потерянный, а они для него чужие. Для верующих он такой же, но не свой.
Nargiza Turgunbayeva
Лучший ответ
Всех моих знакомых, верующих, люди и уважают . и всегда рады пообщаться.
Они избегают конфликтов, стараются помочь окружающим, порядочны и обязательны.
Ни разу не заметил потерянности в них. К НИМ ТЯНУТСЯ
Олег Ясайтис
А Путин верующий или нет?
Таня Носырева
Алёна Полишевич Если он и верует, я думаю да, то у них, у Элиты, есть свой Бог покровитель, я не знаю кто он, но точно есть, есть и сын, да Иисус, но не тот, которого мы чтим распятого, я тебе это точно говорю.
есть люди которые верят и никуда и ни в какие церкви не ходит, их вера это не поиск нового общества, их вера это их состояние души и сознания...
Например, чужим для атеистов, или пьяниц. А вон, ходит дурачок верующий, святоша. А так ведь и скажут.
Каждый для кого-то свой, а для кого-то чужой. У вас свое мировоззрение и найдя единомышленника, тот вероятно станет своим, как минимум понимающим вас, в то время как иные чужды. Мы не в состоянии быть объективными, а поэтому обречены делится на группы по интересам (для кого-то это религия). Единственный способ объединить всех – это абсолютный авторитет вне человеческой среды. Я убеждена, что им является наш Создатель и он в свое время наведет порядок в современном хаосе. Но это мое мнение… вероятно чуждое вам.
Браво, капитан очевидность))
В религии людей объединяют духовные ценности.
Так же, как в бизнесе людей объединяет жажда наживы.
Он становится равнодушен к остальным. И неравнодушен к Троице.
Это неплохо.