Религия, вера

Если Вы смертельно заболеете Вы уверуете в Бога? Или так и останетесь с верой в макаку?

Стах может приводить к вере в Бога, потому что человек начинает задумываться о посмерной участи и желать продолжения жизни после смерти.
Edward Yakovlev
Лучший ответ
а если ни то и ни другое?
Смертельная болезнь - кратчайший путь к богу? А к какому конкретно богу?
Вера в Альфа-Макаку как раз таки удел верующих, ибо авраамические божества олицетворяют все их чаяния о Великой Волохатой Лапе ( защитнике, карателю обидчиков) в загробной жизни:))
Катя Егорова
жизнь и есть смертельное заболевание -никто ещё не выжил
Олег Урявин
А Вас-то это почему так волнует? Своих забот не хватает?
Так вот почему люди в церковь ходят -- смерти боятся, больше ничего. И какую только хрень не придумали, чтобы скрыть это обстоятельство.
Порожняк. Хоть в коала, болезнь бывает связана с ампутацией или менее лёгкими вырезками. Аборты - это даже Кашпировский не исправит, хоть и обещал по пьяни в телевизор. А мужики не в Бога, а в Богиню должны верить. Вот только мне подстрижено это ещё при рождении и сижу дома, короче. А 43. В день родился сложный. 31.07.
Настя Родина
а что такое вера в макаку? вы про СТЭ? изучите предмет прежде чем так примитивно обобщать, без обид. Если заболею, буду лечиться и наслаждаться последними минутами
В таком раскладе я соглашусь, чтобы на мне проверили лекарство, прошедшее тестирование на "макаках". Уверенность в генетическом сходстве с приматом для меня - достаточный аргумент, чтобы допускать лечение препаратом, который помог "макаке".
Александр С.
В тебя я не уверую при любом раскладе!)
Тяжелая мучительная болезнь является доказательством существования бога, который ЛЮБИТ МЕНЯ?
Что за бред?
"Если Вы смертельно заболеете", вряд ли вы кинетесь сказки почитывать про богов. К врачам побежите как миленькая. И вот тогда вы поймете, что вера в "макаку", с помощью которой развивалась медицина, истинней, чем ваша бывшая вера в богов.
А что, смертельно больные, уверовавшие в Бога, мгновенно исцеляются?
Нет?
В таком случае какая разница больным во что верить? Я, когда болею, предпочитаю верить в медицину
Дай Бог, тебе верить независимо от состояния здоровья и быть здоровой, независимо от того веришь или нет!
Алла Моисеева
Этого никто не узнает пока не заболее смертельно. Все кто щас начнет отписывать да или нет, получается либо уже заболели либо находятся в предсмертном состоянии от смертельной болезни, во всех остальных случаях говорить утвердительно или отрицательно на этот вопрос, как минимум глупо и необосновано, потому как, не заня о такой болезни на мир смотришь по другому, чем уже после известия о ней.)))
Просто Алёнка