Религия, вера

Мой прадед после службы во флоте уверовал в Бога, жизнь провел благочестиво, пострадал за веру, в конце жизни заболел раком

Желудка. Но не как многие, разуверился, обиделся на Бога, а, наоборот, сказал, значит так угодно Богу и не бросил даже молитвы. Умер, по словам бабушки, очень спокойно, без мук в возрасте 76 лет.
Почему так, почему человек в такой страшной болезни от Бога не отошёл? Ведь многие обижаются, а кто-то и атеистами становится?
Значит доверял Богу. Понимал, что человек не мудрее Бога.
Подобно когда то праведный Иов, в сильных испытаниях не отказался от Бога, тоже считал, что все его страдания от Бога.
Хотя Богу, конечно, не угодно, чтобы люди страдали. Пока что страдают все и праведные тоже, потому что :
во-первых-все унаследовали грех от Адама и Евы, а последствием греха есть болезни и смерть;
во-вторых-эти миром правит Дьявол. Какой правитель-такой мир.
"мы знаем, что от Бога мы. А весь мир – во власти дьявола.
1-е Послание Иоанна 5 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/48/5/
:)Лесечка:) @bukhvalova@
Лучший ответ
Пардон. Но моряки говорят "на флоте". Правнучка, внучка, дочка моряков.
Natalya Gracheva
Nurdaaaulet .... Он то не моряк
Нормальный Верующий, что странного?
Рак - болезнь эгоистов, покушать любил?
Сергей Исай
Агафья Петрашкевич Далеко не всегда. Все очень индивидуально. Болезнь может быть как наказанием, так и испытанием. Возможно именно такое испытание этот человек выдержал с достоинством....
Верность Богу определяется исполнением Его воли и Его предназначения. Христиане прославляют Отца, как Христос.
А болезни и скорби нужны святым для укрепления и утверждения в вере, какие тут могут быть "обиды "(!?),мы посвящены на служение, как Христос, оно изначально жертвенное.
Атеистами становятся потому, что не желают выходить из тьмы невежества.
При чем тут дети Божьи?
Евгений Шай
у меня друг был осужден по 159, 12 лет одиночки. Он слово бог вообще не произносит. миром правит ондатра. Крыса. Кремлевская.
Ал
Алина
Так вы были бы без Бога в своей проблеме, а теперь вы с Богом.
Зачем обижаться, когда можно узнать о нем больше чем знали.
Найдите на свои вопросы ответы из Писания.
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ЛЮДИ БОЛЕЮТ, СТАРЕЮТ И УМИРАЮТ. ТАК ЖЕ ГОВОРИТСЯ О ТОМ, ЧТО БОГ СОБИРАЕТСЯ СДЕЛАТЬ В СКОРОМ БУДУЩЕМ.
Рак, для верующего, как очищение от забытых грехов и умножение благодати, для будущей жизни с Богом в Его царстве.
Мотовилову, другу Серафима Саровского, была попущена одержимость бесом, чтоб он терпением обрёл бОльшую благодать, чтоб в посмертье находиться с Батюшкой Серафимом на высшем уровне Царства Небесного.
Агафья Петрашкевич Одержимость бесом благодатью не бывает по определению. Это всегда наказание. Даже сказано: ...Если Господь хочет наказать человека, Он лишает его разума. Слаб духовно, по всей видимости, был этот Мотовилов, раз его тело и разум захватывал "бес", так сказать....
мощный старик
Прожил 76 лет это для России прилично. У меня дед прошёл две войны Финскую и Великую отечественную. Дослужился до должности командир дивизиона в военое время и зам. ком. полка в мирное время. Был убеждённым атеистом, верил только Сталину. А ушёл в мир иной рано, всего в 73 года.
Ты себе славы ищешь за счёт предка? Это грех тщеславия.
Отворачиваются те, чья вера верой не является. Вера - она в уверенности. Человек не может отвернуться от того, в чем он уверен. Мы же уверены, что родились на этой Земле? Уверены, что умрем? Такой же может быть и уверенность в Боге - доверие к Богу.
Надо было у прадеда и спрашивать.
Это зависит не от ситуации, а от состояния сердца.
Яна К