Религия, вера
Ну и как можно уверовать, если никто ничего объяснить не может про веру? Например - какой он из себя, этот бог.
Придумай под себя любимого божка - это сейчас самая продвинутая из самых хитрых верующих позиция чтоб видя убожество официальных религий своё желание верить хоть как-то оправдать.
Сергей Малогриценко
Такого чтобы наказывал всех кто мне конфетку в детстве не дал?)))
Потому что надо читать книги из библиотеки православной церкви, а не чтобы вам кто-то объяснял. Вот вам объяснение о Боге, а читать придётся самой (самому): http://azbyka.ru/dictionary/02/bog.shtml
Бог есть Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Сверхсознание, Венец Высшего Мира, Благоухающий Бутон, Источник Духовного Бытия Вселенной, Творец Душ человеческих, питающий Их Духовной жизненной силой - Духом Святым, исходящим из Него. Вера живая есть закон духовного развития Души человека - великий полет, постижение Которой есть постижение Пути совершенства, предопределенного Богом.
Я могу! Мой Бог- Ктулху похож на человека покрытого чешуей, с осьминогом вместо головы
и перепончатыми крыльями. Вот изображение:

Наташа Санюк
Переходит в церковь Летающего Макаронного Монстра
Светлана Солодун
По описанию похож на Морского дьявола из "Пиратов карибского моря. "
Пс. 90:2:"Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог".
Вера означает знание того, что Бог существует и что Он заботится о тех, кто уверен в нем. Послание апостола Павла Евреям 11:6: А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. Вера есть уверенность в том, что слово Божие будет исполнено. Вера дает равновесие, твердость, направление, устойчивость.
Веруй в себя! Анекдот "Учительница говорит: - Дети, бога нет, давайте покажем фигу в небо. Все показывают, а один - нет. - А ты почему не показываешь? - Дык, Марья Ивановна, если бога все равно нет, то кому мы показываем, а если есть, то лучше не надо"
Во времена лютого рабства у людей не было выбора. Им надо было придумать героя который избавит их от страданий и будет соблюдать справедливость. Увы, но это что то вроде супермена античных времён.
БИБЛИЮ читай...