Чему учат военных? Убивать! А что гласит одна из 10 заповедей? правильно "Не убивай! " обученная по библии совесть и размышление над Писанием поможет принять единтсвенное и правильное решения.
«И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» . (Исаии 2: 4)
Религия, вера
Если военный уверовал в Бога, он должен оставить службу, или продолжать исполнять свой воинский долг?
О должен поступить согласно своей совести. Если его совесть осуждает то пусть оставит службу, если нет пусть несет службу верно.
нет больше счастья если кто получил душу свою за други своя - в первую очередь о военных
Смотря где служит. Если заповедь "не убей" выполнима, то можно и послужит Отечеству.
Если он уверовал в толстовского бога, то обязательно должен бежать с поля боя!
Если он христианин, то должен защищать Родину.
Если совесть противоречит долгу - выходи в отставку.
не стоит

Alex Pr
А поконкретнее?
Странно ты вопрос задаешь, а чтож по твоему - верующих должны неверующие защищать? Эт тогда как у баптистов и свидетелей Иеговы получается - не дОлжно так быть. Все и военные и штатские веровать должны и спрофессией своей дружить.
В Библии есть много примеров. Например, сотник Корнилий (Деян. 10) уверовал во Христа, но никто не призывал его оставить службу!
Нет греха в воинской службе. Библия полна примеров воинов одновременно служащих государству и Богу. Другое дело если начальство отдает противные совести приказы. Тогда может стоит поменять военную часть.
этот вопрос может быть решен между ним и Богом
Никто из людей не может указывать поступить так или иначе. У каждого своя совесть и если она обучена согласно Библии будет правильно реагировать на принятия правильных решений в согласии с Божьими принципами. Очень важно, чтобы совесть была чиста не только в наших глазах, но и в глазах Бога.
Должен поступать по своей обученной согласно вере совести.
можно совместить, ведь есть же; полевые; священники