Религия, вера

Заповедь "не убий", для чего она введена Христом, если её можно не исполнять, исполняя свой воинский долг?

Иван Масликов
Военный уже служит не Христу
Sophie Descure
Лучший ответ
Ирина Черникова Да не ужели!? Кто то надоумил, или сама додумалась?
Екатерина Малашенко "Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг
Уважением. Ингл
упразднили завет Иисуса Христа :16. А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
17. но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой,
18. дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим.
(Книга Второзаконие 20:16-18) , чтобы оправдать военное действие
Екатерина Малашенко --и так с каждым будет, нарушающим ордунг и дисциплинен Мой. Как только навели порядок в великом стане, моего многострадального народа, все, кто мог биться с врагом, двинулись очищать Мои безкрайние территории от мерзких и гадких гоев. Расплодились несметным количеством, народу моему негде развернуться- повернуться. Всех их подчистую с Земли Моей, к едрёной фени. Только вот имели небольшой казус с гоями мерзкими. Некто гавоняне, хитростью завладели добродетель Моего народа и сдавшись в плен, просили о пощаде и нисхождении. Когда их коварный план открылся, Иися воспрашал Меня, чё делать с этим отребьем. Я, подумал, подумал - а давай их навеки вечно употребим для общественно полезных нужд. -
Екатерина Малашенко Пыталась не отстать от Европы и далёкая загадочная Россия. В 1227 году, как говорит летопись, в Новгороде «изъжогша волхвов четыре». Когда в 1411 г. в Пскове началась эпидемия чумы, сразу же по обвинению в напущении болезни были сожжены 12 женщин. На другой год массовое сожжение людей произошло в Новгороде. У знаменитого тирана средневековой Руси Ивана Грозного сожжение было одним из любимых видов казни. Во второй половине XVIII века сожжение особенно часто применялось по религиозным соображениям — как мера наказания раскольникам за их приверженность «старой вере». При царе Алексее (XVII в.) «жгут живого за богохульство, за волховство, за чернокнижничество». При нём же «старицу Олену сжигают в срубе, как еретицу, с чародейскими бумагами и кореньями… В Тотьме в 1674 г. сожжена была в срубе
Сею заповедь придумали лживые сказочники, посылая людей на поле боя !
Даже солдат который выполнил свой долг подлежит наказанию ввиде отлучения от Причастия на три года.
Xuraman Vahabova
Христос не вводил такой заповеди.
Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся. Блаженны миротворцы, потому что они будут названы сынами Божиими.
С момента изобретения оружия, быть миротворцем, не убивая при этом кого-то, а именно врага, пришедшего убивать женщин, детей и стариков, просто не возможно.
Со́тник — командир военного подразделения («сотни»). Осудил ли Христос сотника за его профессию??
Сегодня многие так называемые христиане живут в мире в России, забывая, что этот мир обязан лишь тем, которые более 70 лет кого-то убивали, а точнее врага Отечества своего!
Олег Бутко Сотник, которого Иисус не осудил не был христианином. Он был римским войном. Но зато Иисус осудил своего ученика-христианина, который взял меч и отсек ухо римскому войну пришедшему арестовать Иисуса: "огда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут"(М. аьфея 26:52)
Принятие присяги освобождает от религиозности
Николай Борисов что такое религиозность?)
Почему от неё освобождает присяга?)
Христианин должен Богу, а не кому-то.
Тот кто требует какого-то "долга", пусть сам его исполняет.

Хотя человек сам решает, присягнуть людям и собдюдать приказы людей, или присягнуть Богу и соблюдать закон Бога.
Не зря сказано, что невозможно служить двум господам.
Екатерина Малашенко Как богохульника и противника власти Левина казнили в Москве, на Болоте: ему отсекли голову, а затем сожгли туловище. Голова Левина была отправлена в Пензу, туда, где он проповедовал свои взгляды. Здесь её выставили для всеобщего обозрения, на страх другим. Вместе с Левиным казнили ещё четырёх его сторонников. Их обвинили в том, что они знали об «еретичестве» Левина, но не донесли на него. Их головы были выставлены в Пензе рядом с головой Левина. После казни Синод хотел уничтожить монастырь, где жил Левин, но это требование даже царским палачам показалось жестоким и ненужным21. Однако
В 1721 г. в Новгороде судили новгородского дьячка Василия Ефимова за то, что он, рассказывая о виденном им якобы чуде, «вместо славы нанёс хулу имени божьему». Несчастного дьячка сожгли публично в Новгороде,
Зачем ты каждый день кушаешь, если все равно потом из жопы дерьмом выходит?
Иван Масликов Я кушаю чтобы жить, исполняя заповеди Христа: "не убий", "люби ближнего своего".
Это Моисеев Закон, " Не убивай. "(Второзаконие 6:17)
Марина Гутник
Екатерина Малашенко -Мойша цельных 40 деньков и ночей царапал свои скрижетали, под диктовку Саваофа Израеливича, сии золотые слова для вас на века, и тут же придя к своим овцам, истребил половину своих соплеменников зондер –командой \детей, стариков, старух и все кто на него косо смотрел/ однако – факт. Ингл
Олег Бутко Это слова Христа: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут: (Матфея 26:52)
Не Христом, согласно текста, Он декалога не повторял. А вот про кесаря - говорил!
Марат Алжасов
Исаия 2:4 - И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Эти слова высечены на здании штаб-квартиры ООН в Америке. Что это изменило?
Оксана Vip
Екатерина Малашенко -А теперь, дорогие мои иудеи и христиане, хорошенько помолитесь! И воздайте хвалу милостивому и милосердному Богу Саваофу Израеливичу и сынам его, нашему! А когда досыта намолитесь, успокойтесь, попробуйте сосредоточиться, и попытайтесь представить себе картину этой предпасхальной ночи, напоминающей ночь Апокалипсиса.
Завывает ветер. Молнии пронзают грозовые тучи. Грохочет гром. Сотрясается земля.
По узким улочкам египетских городов грозной поступью шагают штурмовые отряды Воинства Небесного. Их ведёт Сам Господь. В их руках, — длинные ножи, сверкающие при свете молний. Одеяния Ангелов, Их длинные рубашки, сандалии, — в чёрных пятнах крови. Нимб сияет над головой Господа, и освещает косяки дверей. Если Он видит на косяках кровь, то проходит мимо. Там притаились Его молчаливые,
Екатерина Малашенко испуганные рабы, первенцами которых Он займётся позднее, в пустыне.
В двери, на которых нет крови, небесные штурмовики входят без стука. В темноте отыскивают младенца, и тут же перерезают ему горло. Первенец, не первенец, — нет времени разбираться, впереди много работы. Младенцы не успевают и вскрикнуть, — работают мастера своего дела. Выходя, Ангелы отирают руки о косяки. Вопли отчаянья сопровождают их.
Наутро — на косяках всех дверей, как еврейских, так и египетских, — кровь. Вроде бы, пострадали все. Следы заметены. Общее горе, виновных нет.
“ И встал фараон ночью сам и все рабы его, и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской; ибо не было дома, где не было бы мертвеца ”. (Исх. 12. 30)
И этот фараон, и Господь увлекались истреблением младенцев, было у них такое хобби.
Екатерина Малашенко Библия во многих местах текста восхваляет Господа за избиение египетских младенцев. Например, в псалмах царя Давида.
«Поразил Египет в первенцах его, ибо вовек милость Его». (Пс. 135. 10)
Видите, как всё поставлено с ног на голову! Оказывается, Господь, убивая, творил милость! В дальнейшем мы ещё не раз убедимся, что «милость» Всевышнего не знает границ. Счёт пойдёт на миллионы. А не придуть ли эти господа к ваш дом-квартиру, а? Однако. Аминь. Аминь. Аминь. Ингл
Так Христос это сказал евреям про евреев. Остальным остальных можно
Натали Я
заповедь выше долга
Игорь Pro100
это не твой грех, а пославшего тебя
Ногти
Исус Саваофович никогда такого бреда не нёс, откуда ты такое прёшь - -И будем отдавать за вас дочерей наших, и брать за себя ваших дочерей, и будем жить с вами, и составим один народ". (Быт. 34. 14— 15).
*На третий были в болезни, два сына Иакова, Симеон и Левий, братья Динины, взяли каждый свой меч, и смело напали на город, и
умертвили весь мужской пол. И самого Еммора, и Сихема, сына его, убили мечом
«И отправились они. И был ужас Божий на окрестных городах, и не преследовали сынов Иаковлевых». (Быт. 35. 5)
Читать Библию следует очень внимательно, не пропуская ни единого слова. Обращая внимание даже на интонации, которые легко угадываются. Каждое слово Библии — это золотая крупинка, которую можно по невнимательности смыть вместе с пустой породой.
Обратите внимание, как точно написано: окружающими городами овладел не просто ужас, что вполне естественно, а"ужас Божий"! Это значит, что сам Господь, охраняя своих избранников, навёл ужас на соседей сихемцев. И, тем самым, предотвратил погоню
После сихемской резни Отец Небесный еще более полюбил Иакова, став его Крестным Отцом. Он дал ему другое имя — Израиль — и еще раз пообещал, что отдаст его потомству землю, "которую Я дал Аврааму и Исааку". (Быт. 35. 12).
<<Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его>>
«Я послан толь¬ко к погибшим овцам дома Израилева». Вот вся суть еврейского эпоса.
Смело в руки бери …….. и бей врага, защищай родину и народ. Ингл
Оlga Sydorenko
Оксана Vip Вот вы-то эти крупицы и извратили. Бог разрешал воевать своему народу для того, чтобы он (народ Бога) мог войти в обетованную землю.
Как вы это объясните?