Религия, вера

Если все люди уверуют в Бога и не станет атеистовтогда не будет и греха?

А если грех останется, то какой смысл в том, что бы верить, тогда бороться с грехом придётся как то по другому?
Владимир V
Греха не будет как только сгинут с земли все религии. Они привнесли в мир это понятие и бесконечно его культивируют.
Дмитрий Болгов
Лучший ответ
Сережа Сахалинский А что вы подразумеваете под грехом?
Сережа Сахалинский Грех - это беззаконие. А законодательства всех стран основаны на библейских принципах.
Дмитрий Болгов По этому то во всех государствах процветает коррупция мамонна блуд и терроризм, потому что их законы основаны на библейских зверствах. Библия, религии поповщина источник всего зла на земле, и грех это порождение религий. Нет религий - нет греха.
Именно тогда греха будет гораздо больше. Ведь "грех" - понятие религиозное.
Cаша Дубина
Сережа Сахалинский Грех - это беззаконие.
Во время Армагеддона, Божьей войны Бог уничтожит зло и тех кто это зло делает, и потом начнётся путь в 1000 лет к совершенству, в это время грех будет постепенно в людях уменьшаться и к концу 1000 лет исчезнет совсем, люди станут здоровыми, счастливыми, и смогут жить вечно.
__
_Gera_ _
Саягуль Шайкина Ваши бы слова да Богу в уши
вот тогда самое грехопадение и начнется
Леонид Либенко
ну вообщето само православие - уже грех - Гордыня.
грех... это забвение души... и процесс этот постепенный... от веры.. к знанию... потом к просветлению... святости... чистой преданности и любви....
Типа нет попов педофилов? А какие грехи Вы ходите замаливать веками?
Слишком просто. Нужно всеобщим развитием, достичь Бога.
..::денис ::..
Тогда все будет хорошо. Не будет лжецов.
грех - это не эфемерное понятие, а вполне реальная, а для экстрасенсов даже видимая и осязаемая дисгармония на астральном теле. Появляется в результате (см. список смертных грехов)
Сухроб Мирзаев
Адам с Евой уж точно в боге не сомневались и были первыми верующими. Однако грех совершили.
Nataiy Patrakova
Грех - это непослушание Создателю жизни. Если будут слушаться, то и греха не будет.
Все не поверят никогда, иначе кто погибнет в Армагеддоне? Иисус сказал, что много погибающих. А вот те, кто переживут Армагеддон и те, кто будут воскресать будут учится у Бога, чтобы стать совершенными 1000 лет. И, поверь мне, каждому из них будет очень хорошо.
Уверовать - мало. Вера без дел мертва.
Зотова Ирина
Адам и Ева не то, что верили, они бога знали, но это не остановило их от грехопадения.
Татьяна Беляева Верить мало, надо любить.
с какого перепуга все добровольно согласятся сделать себе лоботомию?