Религия, вера
Где можно сегодня найти укрытие от всех проблем ?
Прит. 18:10: «Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в нее праведный и получает защиту» . (Это не означает, что личное имя Бога можно произносить как заклинание, чтобы отвратить зло. За «именем» Иеговы стоит Личность. Чтобы Бог нас защищал, нам нужно больше узнавать о нем и полностью полагаться на него, подчиняясь его власти и соблюдая его заповеди. Если мы будем так поступать, то, когда мы будем просить его о помощи, употребляя его личное имя, он, как и обещал в своем Слове, будет защищать нас. )
У Христа за пазухой
В благословенной Нирване, конечно :) Ну или в Боге, если так понятней :)
Дхаммапада 13:178. Плод сотапатти лучше, чем земное единовластье, чем восхождение на небо, чем власть над всем миром.
Помните слова Господа, призывающего нас:
"придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я упокою вас... "
2 метра под уровнем земли. И никаких проблем. (
В дурдоме. Там и накормят, и подстригут, и белье поменяют...
в центральной Австралии
Ира ))))))))))))))
Там не хватает воды и жратвы.
жизнь не для того дана. чобы ждать пока стихнет ливень.... а для того. чтобы научиться тануцевать под дождем)))
Как вы можете проверить, действительно ли окружающие вас люди такие же как и вы? Существуют ли они вообще?
Ведь вся картина мира формируется у вас в голове. . И нельзя с уверенностью сказать что снаружи вас действительно то, что и формируется внутри - картинка, звук, запахи и вкусы. . от этого приходится только отталкиваться. С другой стороны, с этой позиции вы имеете полное право считать все окружающее и происходящее вокруг вас своим собственным внутренним миром. Все люди, события, всёвсёвсё действительно происходит внутри вас. И весь мир мыслится иначе, если вы начинаете мыслить им себя. .
Может тогда человек придет к выводу и поймет, что проблемы все внутренние, и от них никак не укрыться)
Только в покаянии - и более нигде.
----
Покаяние ВОЗВРАЩАЕТ нас под покров Бога и Святых, а если Бог за Вас, то КТО против Вас?
----
Проблема проблеме рознь. А вообще правильно сказали: их надо решать
Во Христе.
В теплой постельке, укрывшись с головой под одеялом.
Иисус Христос !
и никакая нирвана не может быть даже подобна хоть чем то Ему
А нужен ли такой кокон? от проблем не укрываться надо, а бороться с ними.
В Любви!!!!
Некоторые в бункерах прятались
говорят, на дне бутылки. Не пробовал.