Религия, вера
почему монахи -самые радостные люди ?
Страсти их не мучат
Я бы не сказал что они самые радостные. Конечно им есть чего радоваться, ни семьи у них нет, ни забот, живут на всём готовом, но это не есть радость совершенная.
монахи скорей смиренные чем радостные
А по моему они не от мира сего.
Сява .
скорее - яркие его представители, если сравнивать с Христом.
Потому, что живут по Библейскому наказу "Всему радуйся, за все благодари и непристанно молись".
Kolotov Igor
Конечно, не детей ни налогов и. тп живи Пущай за тебя другие думают.
Я как то пообщался с одним, это был ппц, но вообще то стандартный фанатик. Он очень много говорил про то, что его постоянно соблазняют бесы. страстно говорил)) )
Радостные? ? эээ. это как бы прилагательное вообще из другой оперы.
Конечно, вырваться из-за стен монастыря, любой бы радость испытал.
Вы забыли поставить кавычки к слову радостные?
Русский перевод: почему мы все повально любим зимой ходить по улице в босоножках?
Потому, что они постоянно повторяют -
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
Вы забыли слово радость поставить в кавычки или действительно так считаете? По настоящему радостный человек, передает радость другим. Но достаточно посмотреть на черный цвет их рясы, как это вызывает грусть.
Вино хорошее варят
У нас рядом 2 монастыря, на улице часто встречаю монашек и монахов. Ничего у них не радостные лица. Они озабоченные какие-то и даже мрачные. Всегда.
Не тревожит их ничто за стенами монастыря, вот и радостные.
это они вам сами сказали?