Христиане преображаются в образ Христа. Мы не Ивановы, ни Петровы, мы - Христовы.
Библия, Апостола Павла 2-е послание к коринфянам, 3:18
"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. "
Религия, вера
Христианин - это тот кто много говорит о Христе или тот кто решил жить как Христос всегда без греха?)))
Что бы жить по христиански, не надо быть богословом. Достаточно знать минимум. А значит это тот, кто старается жить как Христос.
верующие много не говорят. настоящие. а жить как христос, что ж тут плохого. может и войн в мире не было, а таких вопросов как тут и подавно.
Христианином можно назвать того и только того, кто взял свой крест и готов следовать за Христом и путем Христа до конца...
Христианин - это тот кто верует что Христос есть Бог и живет по заповедям, тоесть, следует законам Его.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Татьяна Сивогривова
Вы сакцентируйтесь на том , что очистит от всякой неправды)))
как это он может быть без греха, если, по его же учению, у каждого родившегося уже есть первородный грех.
Татьяна Сивогривова
Воспитается и перестанет грешить)))
Христианин, это тот кто берет пример с Иисуса Христа. " А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"(1 петра 2:21)
христианин кто ложен хаять жидов как это делал их исус
Sezima Timurlanova
должен хаять