Да. Поэтому должен исполнять весь закон.
1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.
Матф. 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Религия, вера
Христианин -решивший жить как Христос ?Так?
Это тот кто принял благодать Божью через жертву Христа. Христианину уже не нужно пытаться исполнить закон, но просто надо отвергнув себя и взяв свой крест, всегда следовать за Христом, во всём служа Ему и исполняя только Его совершенную волю. Именно такие христиане достойны Христа и войдут за Ним в Его Небесное Царство (Ин. 12:26).
нет. это тот, кто хочет жить как Христос. но не обязательно - может.
Тот кто решил жить так как ему указали евреи
Нет, Христианин - это тот, кто понял, что не может своими усилиями стать праведным и достичь спасения, а потому, осознавший необходимость в искупительной жертве Христа за него!
Алексей Камов
Нет , это в лучшем случае крещение Иоаново(
Это - тот, в чьём сердце (уме) живёт Христос, и чья жизнь и характер свидетельствует о Божьей любви.
принявший его ученье
Нет. Христианин - это тот, кто отрёкся от себя (своего эгоизма) и в ком живёт Христос.
почти
Ну да, хотя можно называться как угодно, но это название говорит о том, что ты за Христа!)
Нет.
А тот, кто решил быть Ему причастным. А как жить человек сам решает, по своему уму, настроению и личному выбору.
Христос безгрешен, а среди христиан безгрешных нет, если конечно не брать в расчёт тех, кто сами себя называют безгрешными.
" А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".( 1 Петра 2:21)Истинные Христиане основывают свои учения на Библии (как и Иисус учил тому чему научил его отец) . Чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (как делал Иисус). Проявляют подлинную любовь друг к другу как учил Иисус (не берут в руки оружие). Признают что спасение Бог дает только через Христа. Отделены от мира ( как и Иисус не ввязываются в политику, и живут по высоким нравственным нормам) . И как Иисус возвещают о том что Царство Бога единственная надежда для человечества.
да.
Христианин-это верный его последователь.
христианин тот кто решил для себя что верить в сказку гораздо проще, чем работать.
А как вы относитесь к службе в армии? Если вам завтра прикажут убивать со верующих из другой страны - будете убивать?
А как вы относитесь к кровяной колбасе... ?
Назовите мне христиан, которые соблюдают эти заповеди.. .
/// Любить братьев ///
/// воздерживаться от крови ///
/// Любить братьев ///
/// воздерживаться от крови ///
Алексей Камов
Адвентисты не воюют и не едят кровь и стараются соблюдать все 10 заповедей не коверкая их)))
Христианин тот - кто принял евагелие (благую весть) в сердце и живёт этим учением Иисуса, веря в то, что Бог ради Христа прощает все грехи. А то, что христианин подражает Христу, а вернее, Христос являет себя в учениках своих - это следствие спасения.