Религия, вера
Христианин, который живет по ведам... Это как?
Индуизм - язычество. христианство - монотеизм. Может ли христианин, который следует за Христом, причащается, исповедуется. Может ли он заниматься эзотерикой и всей этой мутью. Ведь одно отрицает другое. Причем верит в такую чушь, что смех разбирает. Гороскопы, медитативные практики, рассказывает свою версию библии про молодые годы Иисуса. Как должна вести славянская женщина, по каким ведам жить, как гармонию в семье устроить с помощью вед. На мой комментарий в эту сторону, она сказала, что Бог один. В итоге, кто она? И не индуизм, и не христианство....
конечно же христианин не может заниматься эзотерикой и оккультизмом, иначен это не христианин. Для христианина один путь-- Христос
Если номинальный христианин, а не верующий, то конечно может. Таких, извиняюсь за выражение, "христиан", процентов 90...
Она простая идиотка.
ересь
значит выросла уже !!!Многое бы поВЕДАл... да неуразумеете... христианство это детский сад..
Нечестный не видит Христа. Если ты неверующий, ты не находишься в Христовой Церкви, если ты находишься в какой-либо секте и т. п. – это значит в тебе есть лживость. Ибо человек, жаждущий правды рано или поздно приходит ко Христу: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6).
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду" (Откр. 22:13-15).
Бог один, она правильно сказала, и направления везде часто одинаковы, просто называются по-разному. Например, если человек пойдет по мистико-христианскому пути, он заметит что почти такое же направление есть на востоке, какое-нибудь ответвления йоги Патанджали, с похожими медитациями на опускание ума в сердце, как это в христианском мистицизме. Это неправда, что в христианстве медитаций нет, у них 75% все тоже самое. Или если глубоко копать христианские представления о духовном мире, то докопаешься до иудейской каббалы. И там тоже 75% сходства с восточными учениями, или суфийскими мусульманскими. Все эти знание в основе каждой религии по сути одно единое учение. Этикетки разные, а напиток один. И весь вопрос в том, хочет ли человек вкусить или ему просто нравится любоваться этикетками, умственными ярлыками того, чего он так и не попробовал.
Я не слышал, чтобы Ведисты отрицали Христианство, скорей более глубже объясняют происходящее и окружающее, а так же Духовное.
Конфетку хочешь? Нету.
Да все можно ему, я БОГ, разрешаю
это нормально, кому достаточно знаний в христианстве, кто ищет дальше ответы, но уважает христианство, так как начинал с этого и многое ему дало, поэтому по прежнему считает себя христианином
я сам такой... и все не будут одинаковыми, как цыплята в курятнике, привыкайте, что люди с разным духовным уровнем и со своими потребностями))
Андрей Емельянов
Уважение это прекрасно. Но! Или ты уходишь и больше не живешь по христианским традициям, принимаешь индуизм. Или живешь по христианству. Нельзя совмещать несовместимое.
Христианин, который живет по ведам, это передовой человек уже. Только больше называть себя так не стоит ему. Зачем? Может ВЕДИСТ?
бог один, разве их двое? Кто главный? Кто главный тот и бог. Своя версия библии-это муть. Может вы не так поняли её?
Андрей Емельянов
Нахождение Иисуса в Индии и практика индийский практик. Ну не знаю уж...
Это категория ''праздные читатели оккультной/религиозной литературы''.
Это христиане которые верят в реинкарнацию, занимаются Рейки, и читают ''Розу мира''.
''Им очень трудно отказаться от игр в "духовный рост", "спасение души", "поиск пути" и обратиться к реальной жизни, ведь для этого надо отбросить любимые духовные цацки.''
http://www.ateism.ru/articles/deteisation.htm
Это не христианин, а лжехристианин