Религия, вера

Зачем считать (называть) атеистов "богоборцами"? Они и Бога то не знают, просто отрицают

Психологически как раз понятно. Если "богоборец", то, значит, ВРАГ. Которого надо уничтожить:) ) Это оправдывает агрессию верующих.
А если просто НЕ ВЕРИТ, то это, во-первых, сеет большие сомнения в душе самих верующих (как это так?? ? Кто-то смеет не верить?? ? а вдруг он прав?? ) И, во-вторых, совершенно непонятно, как с этим бороться...:)) ) А все оставить как есть - нельзя, сомнения одолеют:) )
Ну, это моя личная точка зрения, конечно, не претендующая на универсальность:)
Дмитрии Смирнов
Лучший ответ
Sergey Medin Вы всё про агрессию верующих тут вещаете ...а не забыли как уничтожая Православие и Церковь атеисты и сатанисты залили Россию кровью в 17-м ...а сейчас пилят кресты , поганят в Храмах , убивают священников ...и криком орут запрещая преподавание о религии в школах . Так что по делам как раз вы агрессивны...а остальное ваши до думки и фантазии..
Екатерина Любушина Привет Александра!) Нет оправдания ненависти и агрессии у верующего. Это нарушение важнейшей Заповеди:"Любить ближнего, как самого себя" А кто не любит людей, тот и не Его
А вы знаете? А где вы с ним познакомились?
Где встречаетесь? Не пристаёт? Жениться не обещал?
Юрий Бысов
Екатерина Любушина Он всегда со мной) В моем сердце)
Есть верующие, которые верят для себя, а есть говнюки-боголюбцы, которые навязывают свою веру агресивно и грубо. Это вызывает нормальную реакцию непринятия этих говнюков (из поста Роксолана), но это не богоборцы)).
Ольга Бубнова
Совершенно незачем.. .это глупо, но неоскорбительно.
Надо как-нибудь покруче заложить мысль.. .

Вот у него учитесь, господа!
R@min@ ***
Екатерина Любушина А это не Куздра дорогой вернулся?)
...их так Христос назвал ...кто не со Мной, тот против Меня ...( Христос ) , отрицающий Христа априори попадает в армию того, кто борется с Христом ...( не зависимо от его желания) ...просто есть пассивные, а есть активные борцы. Не знание закона не освобождает от ответственности ...Бог открыт для всех, как и знание о Нём...
Sergey Medin
Кто говорит так, тот глупец в глазах того же Бога. Кто называет атеистов богоборцами, отрицает всемогущество Бога, и признает свою глупость. То ли Библию не читают, то ли провокаторы. Решили повернуть атеистов против Бога. Глупости.
Алена Костина
Наталия Пирогова Диман привет братишка))))))Как сам?))Вот у мну время нету на РВ зайти....всё дела...)))))
Екатерина Любушина Привет Димуль солнце!)
я б даже не назвала своё отношение отрицанием. Просто не учитываю в своей картине мира
Привет Вики)))) Я не богоборец)))) Как дела Вики?)) Я с придурками тока борюсь))) хихихихихи))))
Екатерина Любушина Привет Сашуль!) у меня все супер!) только вот так и не выйти на связь никак)) а обещала(
Потому что атеисты строят космические корабли и лезут на небо к Богу, что раздражает многих верующих.
Sergey Medin Не только корабли ( после которых землетрясения и Цунами) , а ещё и это http://news.mail.ru/society/10307423/?frommail=1 вот к чему приводит ум без веры..
))) Так и верующие в большой своей массе с ангелами и Богом не встречались. А проповедниками себя считают. ) Многие говорят, что они христиане, а призывают убивать инакомыслящих, или выгонять из страны братьев своих и матом на сайте кроют.
да и не атеисты мы никакие, а знающие ХОМО ФУТУРОС
*** Ирина***
Даже если и анархисты, то их Бог более любит, чем тех, кто называется верующим, а авторитету Бога своей жизнью серьезный урон наносит. .
Богу не сложно дать им веру. Просто Он не всегда вмешивается силом. Поэтому чаще откликается на их молитву
Бог в каждом человеке, отрицание самого себя)))
Они борются с Богом - это ИСТИННО так.
Ghena Ghena
Perizat Asanalieva Как иаков?)))
Екатерина Любушина Сергей, вот на основании чего вы это говорите? У них в жизни Бога нет, они БЕЗ Бога, отрицание да. В Библии упоминается "богоборцы"?
Екатерина Любушина поймите разницу: отрицать и бороться. Бороться можно с тем, кого знают.
Расим Миннуллин ) Мдя. Глупость не знает границ.
Да что там "богоборцами"..."детьми сатаны" и "приспешниками антихриста" порой кличут... чего уж...
Nazym Imankulova
Екатерина Любушина Дети дьявола есть упоминание в Библии, а вот "богоборцы" нет
А кто тогда такие богоборцы? Еще тупее верить в Бога и бороться с ним.... По моему))))
Екатерина Любушина А в Библии есть такое слово? Там так называет Бог атеистов? Или откуда оно у вас?
Атеист борется не с богом, а с верующим. И делает это мирно без пролития крови.
Ну почему же. Раз выступают тут - значит богоборцы.
Просто есть атеисты, которые отрицают существование Бога, но живут с этим и не мешают другим верить.
А есть говнюки-богоборцы, которым очень хочется доказать что они умные очень.
Вот и выпендриваются тут.
А у ВЕРУЮЩИХ в еврейского бога или в аллаха - правило такое :

КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС!

КТО НЕ ЗА ПУТИНА - ТОТ БОЛОТНЫЙ ЛИБЕРАСТ! )))
Богоборцами называют атеистов ошибочно. Атеисты просто считают что богов нет основываясь на логике. Пока их не трогают и они никого не трогают. Они больше ученые-исследователи. Скорее звание богоборцев принадлежит антитеистам. Людям которые не только считают что богов нет не опираясь при этом на какие то знания, но и всячески борются с верующими. Их еще называют воинствующими атеистами хотя это грубейшая ошибка. Это все равно что назвать ученого-исследователя боевиком-террористом.
Диана Дзгоева Тех, кто "борется с верующими" - называют АНТИКЛЕРИКАЛАМИ.
Кстати они не обязательно атеисты, среди них немало и верующих.
Быт 32:
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал [ему] : отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

Атеисты, в отличии от Иакова, борятся с мракобесием, а не с фантомасом.
Valentina Fisher