Религия, вера

Почему коммунизм умер, а Христос жив?

Уже 2 тысячелетия разные политические системы пытаются разнообразными методами избавиться от христиан и действий Иисуса. Если Бога нет, откуда такая глобальная и отчаянная война с Ним? Если Иисус Христос был просто человек, почему такая лютая ненависть на протяжении двух тысяч лет к этому Иудею? Просто невероятно! В шестидесятых годах прошлого века руководителями безбожного государства была предпринята последняя крупномасштабная атака на религию, которая завершилась полным провалом. Никита ХРУЩЕВ: "Я покажу вам последнего попа!.. "
Делаем выводы...
Потому что, все что придумают люди и делают всегда умрет, а то что от Бога всегда будет жить.
Дмитрий Карташов
Лучший ответ
А в какой стране мира был Коммунизм?
Кончай мухоморы есть.
ваш Христос умер еще 2000 лет назад и при том не явился повторно
Лика Базанова Он и ваш, но жаль, что много вы чего не знаете.Придет еще.
Татьяна Бротцман Пока Он с нами Духом Святым.Придет и так,не переживайте))..
Буратино живее христа, вот!))))
Рашид Кайбулин
Проект больно доходный.. да и бренд раскрученный.. 2000 лет и 70-есть разница?
Qelender Muxtarli
коммунизм не может умереть, так как это высшая форма развития христианства.

ЗЫ не путать коммунизм и остальные "измы": большевизм, сталинизм, маоизм и пр.
Rasul (L)Rock
хрен вам

Уго снова наш президент!

А Фрязино рулит !

Тимур Усербаев
Ха-ха-ха.. .

Прикольное у Вас утверждение, и это в тот период, когда все начинают перечитывать Маркса, поняв, что капитализм УМЕР, Вы почему-то утверждаете, что он ещё жив.. .

насмешили...
Он же сказал в ответ: любое растение, которое взрастил не Отец Мой Небесный, будет вырвано с корнем.
(Св. Евангелие от Матфея 15:13
Diana Rezvaya
жив? слава богу!
а то мне какой то мудак плохой человек сказал что он умер во искупление моих грехов...
Толстый тролль такой толстый))
Потому что люди более верят, что добрый папа должен подтирать им зад, , а не они сами должны это делать.
Вот поэтому уже две тыщи лет народ ждет когда явиться с мягкой бумажкой добрый папа и пожет им решить, то что могут сделать сами.

Везде, всюду и повсеместно звучат обвинения в чужой адрес, что другие виновны, что они обязаны решат вместо человека его жизненные задачи.
А религия в массах имеет успех, по причине, что люди желают жить и бояться умирать, ведь религия обещает бессмертие, и это только лишь один из многих мотиваторов управляющих человеком.
Люди дураки невежественные.
Ленин всегда живой! блин...
Вообще, Христос тоже умер. Очень давно)
Я думаю что Гитлера или Наполеона, то же не забудут да же через тысячу лет, так что причислить их к лику святых или может объявим их сразу богами.
Сергей Яров
Настя Матвеева Ничего подобного. Уже умерло десятки тысяч великих людей, но лишь Христос является Богом для миллиардов человек.
Христос тоже умер
Галя Иванова
Настя Матвеева Но и воскрес, а умер за меня и тебя, дав возможность Жить вечно.
Коммунизм это рукотворное, а Христос это часть сущности человека. С таким же успехом можно спросить: Почему коммунизм умер, а аппетит жив)
Коммунизм еще не рождался.
И войны с богом нет, потому что нет бога.
Коммунизм от дьявола, а Иисус от Бога Отца...
Потому, что коммунизм - порождение человечества, а Христос - сын Бога! Ему отдана вся власть на небе и земле и в скором будущем он наведет порядок на нашей планете!
White Wolf
Кто, где, когда и при каких обстоятельствах в последний раз видел Христа живым?
V.
Viktoria .