Религия, вера

Почему же умерли все, кто веровал в Христа?

11.25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

11.26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Иоанна, глава 11
Антон Намыкин
ну они же люди, такие же как все.
Валерий Оразбердиев
Лучший ответ
умерли телесно, но души их живут и радуются Богу
Надо знать что такое Христос (воскресение и жизнь) , как этого достигнуть, а не разбивать лоб о пол и стенки. А, вера это составное слово и означает ВЕ - ведаю, то есть - знаю! и Ра - Бог солнца или Света! Вот когда т. н. верующие будут не лясы точить, а возрождать в себе Высшее духовное свойство Христос, вот тогда они обретут жизнь вечную и воскресение (схождение с Креста, а не закапывание в Крест) Крест - символ планеты Земля. +
Лариса Кабина
Антон Намыкин Значит, все, кто в него уверовал в те времена, не достигли нирваны?
Он также сказал.. .
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
44. ..и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
Антон Намыкин В данном стихе Христос обращался к тем, кто присутствовал при акте воскресения Лазаря. Марфа с Марией верили в Христа, остальные уверовали. Следовательно, все свидетели события должны были дожить до наших дней.
Потому что Дункан Маклауд был только один
...так кореша часто этот вопрос задают, даздравствуетпервоемаявладимирильичлениноктябрьскаяреволюциядаздравствует.... те кто в чЛЕНИНА уверовал и заСССРал планету тот и не узрит три этапа воскресения, которые паренёк из Назарета и разъяснял Ванечке Богослову... .

Наливай, Колян.. . Эти темы особливо моё сердце тревожат.... Дааааа выпить есть с кем да поговорить по душам не с кем, ведь сдают между и прочим то же...
Дина Кудашева
Апостолы все плохо кончили. Урок нам Кто в Яхву уверует, плохо закончит.
Еще не пришло время, когда Иисус будет оживлять умерших. Это будет после Армагеддона, в котором Бог уничтожит все зло с земли. А вот после этого.. .
«Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Антон Намыкин В данном стихе он говорит о том, что верующие в него вовек не умрут. Давайте будем читать так как написано.
"вы со Христом умерли для стихий мира"
(Послание к Колоссянам 2:20)
Потому что они люди. А людям вечная жизнь обещана после уничтожения зла. Кто умер, они будут воскресшены, и после этого не умрут вовек.
в стихах это последовательно и описано.
Игорь Нестеров
Антон Намыкин Христос обещал им при жизни. Давайте читать так, как написано, а не как Вас научили.
Все умрём, хоть верь, хоть не верь. Наиграемся в религию и атеизм и умрём. И ждёт всех одно - пустота.
Верят в Отче наш .
Гоарик Кочарян
Вы о земном думаете, а Христос об небесном.
все люди смертны! хочешь жить вечно перестань быть человеком
Антон Намыкин и животные смертны, только баобабы живут тыщу лет, да и те умирают
Они не умерли духовно и вошли в Царство Небесное. Бог воскресит их тела и они станут полноценными человеками.
Ameli3610
Антон Намыкин об этом нет ни слова.