Религия, вера

Спасуться толко те кто верует в Христа???

А все кто был до Христа, строем в ад???
Спасутся те, которые творили добро на планете! Те, чьи поступки можно охарактеризовать как праведные!
Сюзанна Хансанамян
Лучший ответ
Христос в своем посмертии сумел поднять многие души, заточенные в нижних слоях чистилищ, до более высоко мира, освободив их тем самым от векового заточения. Это, что касается Христа и его миссии. Что касается других народов, то у каждого народа есть своя метакультура, в которую и уйдет душа умершего человека. Не задумывались над таким фактом еще, почему после эры Христа, стало увеличиваться численность населения земли.
Иван Кичко
Да. Только те, кто верует в Христа Иисуса.
И что?
Христос спустился в ад, разрушил его врата и вывел всех праведников.
Илья Русинов
Царь Давид за ~ 1000 лет до воплощения Мессии, Святого Израилева, говорит: "Сказал Господь Господу моему:... " (Пс. 109:1) и этот текст цитирует Иисус в подтверждение Своего статуса перед фарисеями. Множество мест, да и весь Ветхий Завет, преизобилуют текстами, фактами которые раскрывают Сына Божьего. Сам Господь после Своего воскресения, идущим в Емаус, свидетельствует о Себе текстами "от Моисея и пророков". Мессию /Христа/ видел Адам при своём сотворении. Древние знали Христа и нет нужды не считать их Хри
Слава Сафонов
Те, кто делает то, чему он учил.
То есть Я.
..и, может, кто-то ещё....
я думаю что не все так однозначно!!!!
Каждому свой путь и у каждого свой ад и небеса...
Спасутся те, кто верит в сына Иисуса и его отца, который послал его на землю, чтобы он выкупил нас.
Елена Громова
А которые были до Христа, они наверное воскреснут.
Никто не спасется. Все грешные.
Конечно, только в христианстве была совершена замещающая жертва за наши грехи-это смерть Иисуса, вЕго крови мы имеем прощение грехов. Он спустился в ад и забрал ключи ада и смерти чтобы мы имели жизнь вечную...
а с чего вы взяли, что спасутся? ! и от чего собственно спасаться?!
ЩАСССССССС! То же самое могу сказать про хаоситов =) И никто не докажет, что Я неправа =)