Религия, вера
я хочу индивидуально исповедаться, не в общей очереди в храме, а частным образом,
потому что у меня исповедь будет длинной и не хотелось бы, чтобы батюшка слушал невнимательно и мысленно подгонял меня. В каком храме Москвы есть такие батюшки, которые принимают еще и индивидуально?
Начните свое покаяние с разговора с Богом.
Готов исповедать.
Я тебя так исповедую, на всю жизнь запомнишь.
и в рай тож индивидуально?
Поговорить о жизни хочешь.. веди его в кабак!))
Вы приходите не перед исповедью непосредственно, а после богослужения.
Можете подойти и уточнить -когда именно
Поп -- не психолог, не будет столь же внимательно твои излияния слушать, с целью составить твой психологический портрет. У него другие задачи.
" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)
обычно это пишут в тетрадке и дают читать
Священнику достаточно при исповедании говорить основные грехи: - убивала? Да убивала через аборт. Воровала? -Да воровала много раз. Блуд есть? Да прелюбодействовала много раз... .
Зачем твои романы батюшке с подробностями? Если что и забудешь Бог их всех простит.
Твое исповедание на три часа все равно мизер. Наших дел было вагон. Большинство мы их не видим.
Будь краткой и смиренной. Получишь мир на сердце, значит прощение Нет мира значит утаила то что горело в совести.
Если вы придете рано утром к самой службе, да еще в будни день-вы наговоритесь с ним, сколько душе вашей угодно. Только заранее на листке бумаги напишите все. И вопросы свои. Чтобы не упустить ничего.
А если совсем индивидуально, то нужно ехать в монастырь, да с ночевкой.
Плати деньги и любой батюшка будет слушать любой твой бред.
С длинными исповедями лучше к психоаналитику. Там даже диванчик уложат.
Можете и здесь исповедоваться, так даже удобнее
У меня есть грехомер, готов исповедать.
в Сегриевой Лавре
Иисус первосвященник исповедания.
лучше ко Христу - Он слышит и поможет и освободит и исцелит! Он ВСЁ в чем вы нуждаетесь!
могу подробнее, пишите