Религия, вера
Про какую церковь пишет православный священник?
И меня всегда поражало, когда я присутствовал, например, на "... " богослужении, что оно составлено из различных, не связанных между собою, частей, причем после каждой из них следует перерыв и соответствующее объяснение. Люди, допустим, встают, читают молитву, потом садятся, священник им говорит: "Откройте книжку на странице такой-то". Они открывают книжки, поют вместе гимн, после чего закрывают книжки, священник им говорит еще что-то. То есть, все богослужение - это серия небольших молитвенных акций.
Есть всего два типа Церквей в этом мире ( истинная ( Христова ) и не истинная ( созданная людьми ))...так вот священник пишет об не истинной церкви ...какой бы она не была и как бы не называлась . А истинная одна--Церковь Православная ...
Сергей Гневушев
Эт точно, а написано о корне сектантства лютеранстве.
свидетели Иеговы наверное, или какое то другое протестантское направление.
Дай-ка угадаю. Про не православную?
Сергей Гневушев
Точно угадала. +5
А что? это же не урок так лабуда
А мне больше нравится это. чем в церкви. http://www.youtube.com/watch?v=lngVGwm4OHo
Сергей Гневушев
Вас никто за уши не тянет в Церковь. А время можно убивать по разному. В детстве мне это тоже нравилось.
Вот как весь мир обходится без "Совершенно иное богослужение в Православной Церкви. Здесь с первого возгласа.... "? Только в нашей дыре, Богом забытой, так все замечательно.
Сергей Гневушев
Ошибаетесь. Во всех православных церквях служится литургия. И на Афоне и в Иерусалимской патриархии, которым уже по 2 000 лет.
А почему в "православной" церкви " во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья"(Деян. 20:9). Почему у апостолов было неправильное Богослужение?
Сергей Гневушев
Не надо путать проповедь с богослужением, а сидеть надо не на окне, а на стуле.
Православные после богослужения прямо у церкви почему-то начинают матом ругаться.
Зулолиддин Зиёвиддин
Да , да ,да ...а ещё и водку разливать ( килькой закусывая ) и колоться ...и тут же напившись ...начинают песни петь ...вы ведь так Церковь видите?
Сергей Гневушев
Сколько ходил на службы, но узнаю про это от сектантов.
у Харизматов нечто подобное происходит, у методистов и т. п. Богослужения, как такового там нет.. . немного времени на всеобщую молитву, немного песней с музыкальным сопровождением и далее монолог пастора...
Сергей Гневушев
Вообще-то это про лютеран, но Вы правы.
Конечно. Раньше это выглядело адекватно и это было интересно.
Но сейчас начисто наоборот.
Полагаю, католицизм
Сергей Гневушев
Лютеране.
Очень ошибаешься! Богослужение Богу, это ежедневное исполнение 10 Заповедей Господа. Другого богослужения небывает. Если человек приходит в церковь, слушает литургию, молится, а Заповедей несоблюдает то он лжец. .То кому он служит, как не дьяволу. Ибо дьявол отец лжи и зла!
Сергей Гневушев
А 9 заповедей "Нагорной проповеди" не в счёт?