Религия, вера

Хех) атеизм это антирелигия? почему не взаимоуничтожаются? Значит электрон это антипротон? А позитронов не бывает?

Атеизм это не антирелигия, а самая настоящая религия, основанная на ВЕРЕ в отсутствие Бога. Потому и не уничтожаются они взаимно. Ведь атеизм не может существовать без противоположной стороны, если бы никто не утверждал, что Бог есть, то и атеизма бы не было. А нейтральная позиция в этом споре, это уверенность в том, что никакими материалистическими средствами доказать существование или не существование Бога невозможно, из-за того, что "если Бог есть, то пребывает в мире метафизическом, то есть за пределами мира материального (вне видимой вселенной, в ином измерении и т. п.) ", другими словами доказательство не возможно из-за отсутствия необходимых средств наблюдения и измерения. Но опять же эта позиция "нейтральной частицы" - Агностицизм, хотя отчасти и справедлива в отношении того, что Бог пребывает в нематериального Мира, всё же основана на убеждённости - на ВЕРЕ в невозможность такого доказательства. И поэтому по своей сути - это тоже религия. Так, что все мы без исключения люди верующие, ну разве, что кроме новорождённых младенцев, которым их родители или другие люди не начали прививать одну из существующих религий. Ведь человек религиозен по своей природе - он не может не Верить.
Ирина Саксонова
Лучший ответ
Электрон не может быть антипротоном ибо у них массы разные) а позитроны бывают
Митрофанушка, Ваш выход!
Елена Борунова
Атеизм -- это НЕ религия, а не АНТИ. Это нейтральная частица.
Что вы мучаетесь, если одна теория не подходит, берите другую, например - "есть действие будет и противодействие".
Нина Шавня
Я смотрю все резко философами стали
Андрей Андрон