Религия, вера

Религии приходят и уходят, а атеизм остаётся всегда не измененным, это значит, что атеизм - Истина?

Истина - солнце разума.
Люк де Клапье Вовенарг
Долой разум - вот основа религии.
Гольбах.
Ellen Wittecker
Лучший ответ
атеизма не бывает. это все жидохристиане придумали чтобы народ пугать.
Здравствуйте, ЛЁД!
M_
Mc_Light _Mc
Айдана Мизамова Здравствуйте Ангел!)
А Вы атеист?
Егор Ковин
Айдана Мизамова А Вы еврейка?
Глупость, как и всё претендующее на истину!
Атеизм начался, когда Каин ушел от Бога, значит до этого люди видели Бога, как бы человеком, который ходил в тени Эдема. Тоггда не нужна была вера, тогда когда видят-,вера не нужна.
Виталий Иванов
...если безбожие есть Истина, то Вера тщетна...
Лилия Рыжова
Нуржан Рыспеков а причем здесь безбожие и вера?
он основывается на фактах и знаниях, а не на домысла и легендах, и, в отличие от религии и церкви, атеизм не ставит задачу - нажиться, чем заслуживает гораздо большее доверие
Kapriznaя *********
Я бы сказал атеизм единственное "верование" основанное на знании, а в целом атеизм ближе всех "верований" к истине.
A. R.
Раина Санталова если бы у атеизма были твердые знания, то не было бы религии.
Я все же думаю, что с начало была курица)))))))))
Понять, что не будет вечной жизни, труднее, чем верить в нее, значит это правда ))
Milone Alfonso
как раз наоборот. . религии, в поисках истины эволюционируют, а атеизм остается на одном пещерном уровне и совершенно не развивается
Айдана Мизамова То, что совершенно , не эволюционирует, изменяется не совершенное.)
куда ушло христианство?
Нуржан Рыспеков а оно было всегда?с самого начала?
Айдана Мизамова Пока ещё не ушло, но разногласий в самом христианстве хватает.)
Нет, потому, что атеизм не может существовать сам по себе, без религии. Как тень без света.
совершенно верно
Нет не истина, а заблуждение
Люба Нуреева
Люди все разные, но среди них всегда есть убийци. Значит ли это, что быть убийцей нормально?
Пример грубый, но соответствует Вашей логике.
Если хочешь быть разумным животным да пожалуйста, от наказания за греха не сбежать!
Нуржан Рыспеков человек как не крути животное.хоть ты верующий или нет