Религия, вера
Атеизм появился раньше всех современных религий. Значит, он истина?
Первые атеисты были уже в Древнем Египте и Индии, более 4 000 лет назад.
Атеист не думает о проблеме - есть "бог" или нет. У него своих дел и без этого хватает.
А первое жертвоприношение Богу было в начале создания мира, и принесли его первые дети Адама: Каин и Авель... Из атеистов тогда был только баобаб, тупой как дерево...
Не умирающая реплика, произнесённая Понтием: "Что есть истина..? "после того как Иисус сказал ему "Я есьм Истина".
жесть)))
Ну по сути атеизм появился еще в первобытном обществе) когда люди и знать не знали что такое Яхве, Иегова, Аллах, Будда, Кришна и т. д.
А тока родившийся ребенок тогда кто по сравнению с развитым уже доктором наук? ..тоже истина?..))
В данном случае истина для каждого своя.
Кто-то верит, а кто-то отрицает веру в Бога и верит во что-то свое - наука или Высший разум или информационное поле планеты. В сущности это не имеет значение, потому что каждый должен решить сам во что верить.
нет истины не в атеизме и не в вере.
чтобы появился первый атеист для начала должен существовать теист )))
Атеизм это вера в отсутствие Бога. Значит для того чтобы появился и существовал атеизм необходима религия
Артомкина Марина
До всех современных религий были и другие религии. Теистами были еще древние люди, но их верования не относились к исламу, буддизму, христианству или иудейству.
Алмаш Муздыбаева
Атеизм это не "вера в отсутствие Бога", а отсутствие веры в бога.
Конечно.
Первая запись человека на Русском языке сделанная 30 тысяч лет назад на скале была:
"Сказал безумный в сердце своем - есть бог! "
со всеех исторических времен все верили в каких либо богов и такого понятия как атеизм вообще не существовалоо
Артомкина Марина
Понятия не было. Атеизм был)