Религия, вера

атеизм точней можно назвать пофигизмом- по отношению к истине, которому истина не нужна? у атеизма другое задание.

Андрій Бема
Никакого отношения к истине (фактам) литературный (сказочный) персонаж под названием бог (боги) не имеет.
И это несложно доказать оперируя теми же документами что и верующие... для христиан писание (ветхий и новый заветы) и предание (это для ортодоксальных христиан - православных).
Сначала комментарии - "Ветхий завет" - вообще мерзкая, аморальная писанина... а в "Новом" - который сделал Савл (апостол павел) столько несуразностей, что и обсуждать смешно.

Теперь про атеизм - отрицание теизма (религии)... Религия основана на вере (мошенничество на доверии). Вера, по по определению (настоящему определению - дефиниции, а не демагогии Савла, на которую любят ссылаться невежды-верующие), возможна только тогда, когда нет знания. Религиозная же вера основана не просто на незнании (мало знании), а на нежелании знать, т. е. на невежестве.

Атеизм же (если упрощенно) просто отрицает существование сверхъестественного (в теизме - бог сверхъестественен)... атеисты знают - что всё что есть - всё естественно.

Ну, а верующие - верят (т. е. - не знают)
Тёмка Кадет
Лучший ответ
Может не будешь передергивать и откровенно лгать?
Не против бога, а просто без бога.
Которого не было, нет и не надо.
Повыдумывают себе ничем необоснованных сказок, ну и верьте, только давайте без глупой пропаганды.
Gala Pashkina
Андрій Бема вот же в словах есть выступление против бога и никакими словами вы не скроете истинное лицо атеизма.
Анастасия Лозова Есть, внетеизм - "без религии (теизма)", и есть антитеизм - "против религии".
И все это - атеизм... разные формы.
Я раньше был внетеистом, но сейчас (когда усиленно пропагандируется мошенничество- религия, когда идет оболванивание населения, когда церковь "пошла" в школу, когда министр образования - религиозный деятель - т. е. мошенник), любой нормальный человек просто вынужден быть антитеистом.
Хорошо хоть к макраме не приплели - и на этом спасибо...
Какое-то извращенное представление об АТЕИСТАХ!!!
Андрій Бема какая она истина и что вы знаете о ней?