Религия, вера

Жертва Христова

Господь Иисус Христос принял мученическую смерть за грехи всех людей - мусульман иудеев, язычников.. . Милосердие Божие простирается на всех людей.

Мусульмане не веруют во Христа, а говорят что те кто в Него веруют спасутся.. . спасутся-значит жизнь вечную обретут? И что будет с теми, кто Христа как Спасителя не признает?

--
D. Aistova
каждому свое
Omirbek Шынтасов
Лучший ответ
Ну а как можно считать Богом того чья гордыня выше чем у самого Сатаны?
В Коране про Иисуса больше, чем про Мухаммада.
В Коране - Иисус- Исса, Моисей - Мусса, Мария - Марьям.
Библия была дана этому народу через Пророка Магомеда. Магомед ( Махатма) что означает - Великая Душа!
У мусульман Аллах от Эллохим ( евр бог) .
Все идут к одному Богу имен у которого много.
Все дороги ведут ко мне сказал Брахма.
Христос - состояние человека духовного. Кто этого добъётся - тот спасётся (то есть перестанет пастись здесь на Земле)
ДА
Даник Абишев
Спасибо, конечно, только мне ее не нужно, вот ...
1 Кор. 12
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Не смешите народ

Иисус принял смерть за грехи людей это то же самое, что на выпускном экзамене одна отличница решила за всех экзамен, - ФОРМАЛЬНО ВСЕ получили ОТЛИЧНО - а на деле остались оболтусы и нули

Жизнь дана, чтобы мы сами приобретали опыт - САМИ делали выводы, - И САМИ отвечали за свои дела
Alina Rysbaeva
Все будет как всегда. Признают, бога нет и пойдут ломать храмы. История повторяется. - Гегель.
Андрей Волков
Тех Иисус будет вечно мучить в аду-жечь огнем.
Христо́с (от др. -греч. Χριστός) — букв. «помазанник» . Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах) .

Наш христос не отрицал посланца к заблудшим овцам дома израилева.)
Зоя Корнева
Жертва, приносимая Богу по Закону, выглядит не так. Она приносится, во-первых, на жертвеннике, во-вторых - сжигается, хотя бы частично, в третьих - всё это совершает коэн при соответствующем ритуале, в-четвёртых - никаких человеческих приношений Жертвенный кодекс не предусматривает (там указано, что в жертву должно быть приносимо чистое животное, человек же однозначно не чист) . Ну и в-пятых, - "проклят всякий, висящий на дереве", а проклятого не жертвуют.

Разве что учениками Иисус был принесён в жертву (что в евангелиях обозначено как "вознесение").
" И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. "
(Откровение Иоанна Богослова 20:12)
По делам их воздастся....
1. так он сам пошел на крест, или его вздернули туда?
2. что осадки нам скажут о Косте Ольшанском, или Коле Пигореве?
3. можно рассуждать о "жизни вечной" но не иметь смерть реальную, а можно вместо реальной смерти
получить реальную жизнь- это я о труде реаниматологов. О них христиане не вспоминают в своих проповедях...
Рашид Идрисов
В Коране постоянно положитнльно видим имя - Исса - это Иисус.

Как же Вы не знаете?
Мила Я
Это не нам дано знать и обсуждать милость Христа его милость.
Spoiler Dj
будет перерождение.
и в сем веке и в будущем будут пробовать снова и снова, при разных обстоятельствах, пока до них не дойдет.