Религия, вера
что будет если помолиться о ненавидящих и обидящих ?
А если ещё дополнить: "и покрый нас от человек некоторых, и бесов и страстей, то получается лучше .
гордыня человека уменьшиться, ровно настолько, насколько будет искренняя молитва
Помолись. Потом раскажешь.
я больше не буду
Анатолий Перевалов
ага, так я тебе и поверила )
Будет скорбь для вопрошаюших это.
будет то, что Бог даст)) ) шутка.
на самом деле молится за ненавидящих и обидящих нас ...не сильно то и хотелось, как говорится.. . но нужно себя заставить ради слов Христа.. . постепенно
молитва меняет состояние души и молишься уже из ...христианских чувств к людям. )
На самом деле все молитвы о собственной душе и о прощении наших личных грехов, подготовка к молитве о других.
Тебе станет на душе легче.
Вам легче будет простить обидчика.
Ваша душа очистится от ненависти.
Обидчик сам может прийти мириться).. . или через какое-то время вы поймете, что предмет Ссоры - НИЧЕГО не стоит..))
легче станет
Лк, 6:28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Так как вечных законов твой ум не постиг -
Волноваться смешно из-за мелких интриг.
Так как Бог в небесах неизменно велик -
Будь спокоен и весел, цени этот миг!
Волноваться смешно из-за мелких интриг.
Так как Бог в небесах неизменно велик -
Будь спокоен и весел, цени этот миг!
Если молитва будет искренней - Господь услышит и утешит вас. Обида покажется мелкой и смешной, просто почувствуете себя выше нее. Вполне возможно, что примириться с обидчиком желания и не возникнет, но это нормально для начала.
Алексей Лиска
Это просто Вам, мои размышления. Вы - думающий человек..)
- Какого пола ангелы??
Ангелов ТАМ нет! Все Ангелы здесь, на Земле!!)) Ваша мама, ваша любимая, человек, пожелавший вам искренне Добра - все это Ангелы! Со времени Нового Завета Верхний мир претерпел изменения, как и наш мир! И Души уже там не блуждают так долго, как раньше _ сейчас - 40 дней +9 месяцев - и Все!! Но это среднестатистические Души, а души отъявленных преступников - с ними может быть по-другому. Вас возможно встречает кто-то там из ваших еще не реинкарнировавших родственников, того, кто в этом нуждается!! Но в целом, все ваши ангелы и демоны - ЗДЕСЬ - в воплощении Реальных людей!!)
Поэтому на Земле говорить Прощай является дурным тоном, мы говорим - До свидания!)
И еще - про Ад. Ад у каждого - СВОЙ!! В зависимости от того, КАК вы это себе представляете. Вот сейчас здесь, как вы представляете себе СВОЙ Ад - так вы и попадете!
ВСЕ ЕСТЬ НА Земле!! Задавайте себе вопросы - и отвечайте на них.
- Какого пола ангелы??