Религия, вера

А почему бы Патриарху Кириллу не помолиться о ниспослании дождя на Москву?

Где-то когда-то была такая же засада с погодой, жарой и отсутствием дождя, ну и местный поп сказал горожанам, что, дескать, соберемся, помолимся как следует - и будем нам дождик. Главное - верить! Сказали - сделали. Все собрались, помолились, все как надо сделали, из церкви выходят - ни фига. На небе не облачка. Все к попу: где же дождь? Мы же так молились! На что поп ответил им: Верить нужно, когда молишься. А вы - хоть один из вас взял с собой зонтик?
Олег Уйманов
а нет такой практики в православии)) это вы лучше к буддийским Ламам обратитесь) если повезет- помогут))
Гульбану Муканова
Лучший ответ
Вот вы и похлопочите:)
а кому нужен дождь ?
если всем - так всем миром и нужно молиться и просить желемого с великою верою,

коли у большинства засуха душевная так засуха в месте их обитания просто отражение состояния душ.

За деньги дождя не купишь, а где правит телец золотой - там царит зло.

А кто вам мешает попросить о дожде? для этого совершенно не обзательно иметь чин патриарший:)
Shamsiya Khalilova
я как верховный шаман шории в эмиграции помогу вам. ниспошлю вам завтра дождь
Оксана Серова
Таня Соломенцева если надо помогу чем смогу))
Лилия Валиуллина на Брянск еще заодно)
Привыкай! к Адскому пеклу.
Дождика ей захотелось.
А Вы не боитесь, что потом Москву смоет нафиг?
Елена Захарова
Александр Шестаков Пока жива надежда.
Наоборот чем жарче на улице тем больше грешнегоф в церкви...
И&
Ирина &&&
А чтож язычники о дожде позаботиться не могут? или боги отвернулись?))))
Александр Шестаков Вот бы язычники ещё о москалях заботились. Пусть москали скажут спасибо, что до сих пор под землю не провалились. А помолиться Кириллу надо не богу, а Лужкову, погода - его это хозяйство.
Айман Жумагулова забавляешь люд?Клоун с крестом в заду
Он думает раз жара, то на то воля божья.. . А раз его воля, он всё равно не передумает.. . Так что незачем и стараться...
Александр Волков А раз на всё воля божья и он их не слушает какой смысл в молитвах
А мы вот молились и уже вторую неделю не просыхаем.. . в смысле дождя)))
Никита Вильчак
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак. 5:16-20)
Получится то же, что и с Олимпиадой в Ванкувере. Или не молился за наших?
Zafer Halniyazov
Может и молится, но Бог знает что делать и тем более кто молится и кто он.
Hooligans ...
Во-во - в с е м надо молиться. И с верой.
жабушку надо почесать по пузику пока не квакнет.. Род любит жабушку.. А ишо говорят тмалиера надо замочить тогда громовержец ливанёт мочой своей
C_
Catherine ___
тариф на вызов дождя слишком высокий, гундяйчику его ещё не занесли.... а даром он чресел своих могучих не подвинет
Поможет как мертвому припарка.
Влад Стець
Дело в том что деревенские церкви стоят на местах силы, и хождение хороводом вокруг этого места одноиз языческих действ, так что думайте сами кто вам дождик посылает.
Catherine ___ http://otvet.mail.ru/question/42825258/ готовься Скиф скоро будет жарко
волхвов нужно зватъ эти только проповедоватъ умеют там более кондиционеры у проповедников в порядке
Аслан Аслан
О Чём вы??? святость глупостью...