Религия, вера

Патриарх Кирилл помолился о дожде и избавлении от огня, в ответ пожары заполыхали ещё сильнее и сгорел храм в Москве?

Кто знает, если бы не помолился, случилось бы что-то более ужасное. На все воля Господня. А Кирилл делает свою часть, человеческую, священническую.
Людмила Короткова
Лучший ответ
Ничего хорошего от его молитвы ожидать не приходится, разве это не понятно? Он и его контора виновны в бедах русского народа, так что со скорбью остаётся наблюдать за его нелепыми фокусами. Однко рано или поздно дождь всёравно пойдёт и тогда РПЦ скажет что это Кирил накликал.
Возмущение стихий происходит от качества разума человека и от чистоты мотивов.
В этом причина и нужно её устранять.
И сделать это быстро не получится.
Церковники в своем репертуаре, что дескать неким чудесным образом всё это как -то можно замять.
А хренушки.. .

Эгоистическое и непомерное использование ресурсов природы на себя вызывает возмущение природных стихий.
Отсюда возрастание пожаров, вулканической деятельности, штормов, ветров и ураганов.
Кто раздувал это потребительское отношение и кто мочал в тряпочку наращивая материальную мощь церковного ордена участвуя в шабаше?
Ась?
Помолиться теперь?
Виктор Фоос
только по тому, что сказки хороши для людей, но природа к ним глуха
Ангелина @
Накаркал
Ульяша Галова
Молитва должна идти от сердца,
а не пиара ради.
Polinkaaa _
«И вылил четвертый чашу свою на солнце, и дано было солнцу палить людей огнем. И палил людей сильный зной, но они хулили имя Бога, которому подвластны эти язвы, и не раскаялись, чтобы воздать ему славу» (Откровение 16:8, 9).
Ол
Ольга
Закономерность.

Это хорошо что он за Медведева не молился как Филарет за Ющенка, а тоб так попрыщило....
Алёна Ткач
Потому что не храмы нужно было строить, и не лесников сокращать. За лесным хозяйством нужно следить особо как и за водными ресурсами.
Любовь Китаева
нет с ними Бога, с ними мощи иконы и их пустые слова!! !
и Ангелы из ФСБ!!!
Izzatbek Youldashev
Что всё молитвы, да молитвы... жертву надо принести, раньше всегда так делали и помогало, желательно своего сына, а добрый Бог в последний момент спасёт его)))
не сгорел.... кое-что удалось спасти....
Олег Петров
молитва Кирила=лечение по Малахову
И на Кирюху бывает проруха...: (
я так понял что хочеш сказать что Господь не слушает молитву патриарха? так сам молись, может тебе послушает?
Alex Brykaloff
Черномырдина вспомнил. И отвлёкся )))
Ужас чего творится!!!!
Юрий Бондарев
Молитва о дожде - одно.
Нерадивость отдельных людей (а зачастую и преступная халатность при обращении с огнем) - другое.
Мухи отдельно, котлеты - отдельно:)
Все мы ждем, чтоб кто-то за нас помолился и вытащил нас в рай! А сами? Кто молился с Патриархом вместе? Ну хотя бы дома? И поделом нам...