Религия, вера

Любит ли Бог людей, которые в него не верят?

Отдел Охраны
Отвечу стихом из Библии: "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8),а вывод делайте сами
Юля Боярко
Лучший ответ
Бог всех людей любит одинаково, все люди по разному относятся к Богу
Елена Дьякова
может ли отец не любить детей своих.... так и отец небесный.. . только не надо ерничать я не виновата в том что не у всех есть любящие отцы.... за это спрос с мам
Дима Мартишин
Отдел Охраны Спасибо за душевный ответ!
Бог «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45).
Бог проявляет терпение, «потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9).
Галя Корбут
мы все равны, совершенно все и во всем от начала жизни до ее конца
Хуршед Нематов
любит. Но Божья любовь качественно иная. Бог есть Свят и потому грех противен Ему по природе. Бог любит человека но грех разделяет человека с Богом. Это разделение есть смерть духовная. Человек мертв по грехам своим ибо "наказание за грех смерть". Что бы преодолеть это разделение Бог Отец отдал Сына Своего Иисуса Христа, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную.. . "НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ. НО ДАР Божий жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем... "
Ни
Николай
Конечно любит! Вот что в Библии об этом сказано:

Матфея 5:45: ...чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Деяния 14:16, 17: ...В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями,  хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем» .
Любит.
Артем Грань
Бог любит всех людей, он разпялся за всех
Конечно любит, а Жлобчугунный сегодня в аварию попадёт... жалко
Любит и призывает