Религия, вера
Как Вы относитесь к закону о верующих, который ввели недавно?
В таком виде этот законопроект, будет работать против тех, кого призван защищать - люди даже не в атеизм вернутся, а займутся, на зло закону, изучением магии, деревенского колдовства и ведовства, для того, чтобы кого-либо потом обвинить в оскорблении уже своих религиозных чувств.
Кто ввёл? Куда ввели?
Шырын Жумагалиева
Госдума. Закон о защите чувств верующих.
Шырын Жумагалиева
Ввели в законопроект.
это новый номер в цирковой программе
скорей бы ввели
Наталия Жиляева
Броун, вы тут самый честный...
Порой даже кажется, что через чур...
Или настолько всё запущено, что пох?
Скоро будете в глаза им говорить?
Хотя, да, будете... Даже вопить и ржать...
Порой даже кажется, что через чур...
Или настолько всё запущено, что пох?
Скоро будете в глаза им говорить?
Представитель муниципальных органов власти Владислав Гриб говорил о принципиальном нарушении поправками прав неверующих сограждан. Правозащитники Людмила Алексеева и Алла Гербер указали на абсурдность ряда положений законопроекта и откровенную циничность самого факта его появления. "Закон подлежит изъятию из дальнейшего обсуждения, это позорный акт для законодателя", - резюмировал, в частности, свое выступление адвокат Генри Резник. Юрист не исключает актуальности экспертизы на предмет профессиональной пригодности депутатов Госдуарственной думы РФ, выступивших с данной законотворческой инициативой.
Мракобесие. Средневековье на пороге. Будьте готовы за любое невинное словечко попасть на костер.
Плохо. Мне защита не нужна.
Положительно.
Алмат Zhumagulove
"Закон подлежит изъятию из дальнейшего обсуждения, это позорный акт для законодателя", - резюмировал, в частности, свое выступление адвокат Генри Резник. Юрист не исключает актуальности экспертизы на предмет профессиональной пригодности депутатов Госдуарственной думы РФ, выступивших с данной законотворческой инициативой.
Законопроект об уголовном преследовании за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, предусматривающий наказание от штрафа до нескольких лет лишения свободы - еще не скоро введут в действие.
Какой то закон? это он про что? аллё, народ какой то закон потеряли...)))
Думаю, что это надо ставить на всенародное обсуждение...
Даниил Букин
Большинство за, уже были опросы.
ЭТОТ ЗАКОН НАПРАВЛЕН В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОТИВ ДУХОВНЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА! Недаром ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "РОЖДЁННЫЕ ОТ ПЛОТИ ВОССТАНУТ ПРОТИВ РОЖДЁННЫХ ОТ ДУХА. " То есть ПРОТИВ ДУХОВНЫХ ЛЮДЕЙ. Остальные, религиям и сектам - не страшны, ТАК КАК ТОЖЕ РОЖДЕНЫ ОТ ПЛОТИ.
повозмущались и забыли. Видит Дьявол, нам ловить там нечего:)
Как к частному случаю закона о защите личности, то есть как известно личность нельзя оскорблять о социальной, профессиональной принадлежности, по национальному признаку, и т. д. , теперь ещё и выделили в частности, что нельзя оскорблять личность по религиозному признаку.
Святая Инквизиция. На4ало)) )
Когда фанатики бьют людей за то, 4то они не веруют - это нормально?)
Думаю это начало конца РПЦ.