Религия, вера

Вопрос верующим: как вы относитесь к закону о защите чувств верующих?

Думаю, это бред. Чувства верующих ничем не отличаются от чувств других людей. А главная защита для всех верующих в не зависимости от религии - это вера
Дмитрий Калачев
Лучший ответ
Виталий Котовский Вы верующий, так?
с настороженностью. этот закон имеет задел на будущее, по нему будут судить всех противников антихриста.
Егор Шляхов
Именно такой закон считаю не нужным, а может быть даже и вредным, но что-то подобное наверно нужно, только не для защиты ЧУВСТВ верующих, а для профилактики глумления над святыми вещами.
Православный. Негативно. Вернее к тому как он реализован. Во первых что такое чувства верующих? Что их может обидеть? И т д
Подайте заявление, что оскорбили вашу веру в макаронного монстра. Где будет этот закон?
Жан Маман
Я думаю, что это бред. Веру оскорбить нельзя, а вот религию - запросто.
Kamila Al'peisova
Закон этот был принят по той причине, что, если оскорбили Бога, то могут сказать, что это не есть оскорбление той личности, человеку, которому это было сказано.
Никак
не отношусь. Не думаю о нем.
меня интересует другое . когда начнутся гонения на христиан этот закон отменят или оставят
Отрицательно. Должно быть что-то подобное, но иначе сформулированное
это бредовый закон как и 90 % в нашей стране. Вера и прогнившая религия, это совсем разные разные вещи не имеющие ничего общего.
Ирина Зубкова
Мракобесие.
я думаю что этот закон, это политика. к реальным верующим, и тем более к их защите он не имеет никакого отношения. Да и реально он никого не защищает. чувства не православных верующих регулярно оскорбляются, никому до этого дела нет.

Тот же Дворкин, сделал на оскорблениях не православных Христиан карьеру, и ничего по этому закону не произошло. фильм Дворкина "Чужие" разжигает ненависть и вражду, призывая верующих Христиан сажать в псих-больницы, прямо называя их психически не полноценными. Никто не реагирует.
Но теперь тех же верующих ещё и обвиняют: ах, какие они верующие, такие-сякие, ранимые, даже закон для себя придумали.
Россия - христианская империя, атеизм должен быть запрещён.
Остальные религии - по желанию верующих.
Rasul Asanov