Религия, вера

Давайте раз и навсегда определимся, есть бог или нет? И так вы видите бога?

Елена Мищак
Бога нет, но он нужен. Иначе народ будет вклады Мавроди нести, а так все под контролем.
Zasik $$$
Лучший ответ
Смешной вопрос! ) Вы что же, пытаетесь получить точный ответ на непостижимый вопрос с самого начала человечества? )
Да как скажешь - так и сделаем.. . Ну так...? Нетуть?... А мож есть?
Ефим Шульмин
Бог есть дух вездесущий. Это давно определено и канонизировано и от наших пустых мнений ничего не изменится.
Серёжа Калугин
Я ни во что не верю.
Я правильно понимаю, что Вы предлагаете установить Истину путем всеобщего демократического голосования?
Вижу-вижу, не садись на пенёк
Он Всегда есть, и каждый из нас видит его ежесекундно, но не обращают внимание на его присутствие. Бог источник жизни всего существующего. Псалом 35:9 НП (35:10 Синодальный перевод.
Наташа Кулик
Ты суслика видишь?
А он иеееесть....
Каждый имеет права верить в то, что он считает нужным. Сам не можешь определиться, а поднимаешь такую тему. Детский сад.
Наз Нуртаза
Для меня точно и ясно что Он есть
Мария Иванова
Виталий Марыгин Откуда такая уверенность?
"Или же вы хотите попросить вашего Посланника, как прежде они (сыны Исраила) попросили Мусу (Моисея) ? Кто сменил веру на неверие, тот уже сбился с прямого пути. " (2;108)

أَمْ تُرِيدُونَ أَن تَسْأَلُواْ رَسُولَكُمْ كَمَا سُئِلَ مُوسَى مِن قَبْلُ وَمَن يَتَبَدَّلِ الْكُفْرَ بِالإِيمَانِ فَقَدْ ضَلَّ سَوَاء السَّبِيلِ

Аллах запретил правоверным или иудеям возражать Пророку Мухаммаду и настойчиво просить о том, о чем некогда израильтяне просили пророка Мусу.

По этому поводу Всевышний сказал:

يَسْأَلُكَ أَهْلُ الْكِتَابِ أَن تُنَزِّلَ عَلَيْهِمْ كِتَابًا مِّنَ السَّمَاء فَقَدْ سَأَلُواْ مُوسَى أَكْبَرَ مِن ذَلِكَ فَقَالُواْ أَرِنَا اللّهِ جَهْرَةً فَأَخَذَتْهُمُ الصَّاعِقَةُ بِظُلْمِهِمْ ثُمَّ اتَّخَذُواْ الْعِجْلَ مِن بَعْدِ مَا جَاءتْهُمُ الْبَيِّنَاتُ فَعَفَوْنَا عَن ذَلِكَ وَآتَيْنَا مُوسَى سُلْطَانًا مُّبِينًا

«Люди Писания просят тебя, чтобы ты низвел им Писание с неба. Мусу (Моисея) они попросили о еще большем, когда сказали: "Покажи нам Аллаха открыто". Тогда молния поразила (или гибель постигла) их за их несправедливость» (4:153);
Давайте раз и навсегда определимся, есть у тебя УМ, РАЗУМ или нет? И так ты видишь свой УМ или Разум?
я его к сожалению не вижу, я не больной