Религия, вера

Почему верующие клиническую смерть (недостаток кислорода для нейронов мозга) ассоциируют с побыванием "там" за чертой?

потому что они необразованные и цепляются за слово "смерть"

большой "взрыв" они тоже ассоциируют со взрывом в столярном цехе, при котором самопроизвольно получается табуретка
Сергей Борисов
Лучший ответ
Им просто так хочется..
Н*
Настюшка ***
нейроны, липиды, бла-бла-бла, однако это все не объясняет того факта что существует самосознание, причем не такое же как у животных, даже если процессуально наши организмы схожи, это не объясняет работу насоса-сердца, из за которого теплится в нас жизнь, то есть не какими электронно нервными импульсами это не объяснить, потому что оно живо и качает ванну крови за тарелку китайской лапши, не объяснить простыми метеорологическими терминами наличие дождя, типа конденсат, но почему то он питает землю в то самое время когда это нужно всей растительной живности и когда надо помыть окружающую среду, ведь и нам надо мыться и всему вокруг, и ветер не объяснить сухими физическими терминами о перепаде давления, он дует так как надо и когда надо, вообщем сухим людям этого не понять, живите в сухом мире и умирайте сухой смертью за которой вас ждет ничто.... наивные глупцы
Kg@_Muni_@kg Kg@_Muni_@kg
Послушай, Мехмед! Мне нужно завтра в Сидней, а на море штиль. Где ветер, дующий так и когда надо? Нет его, штиль.
Аслан Шериев
Спросите у той бабы, которая вам это рассказала.
Лол Майнкрафта
Какие "верующие", ведь не все верят в то что после смерти человек пребывает на небесах?
Например, Иисус воскресил Лазаря, который был мертв 4 дня, и тот ничего не рассказывал о полетах своей души и видении "того света".. И сам Иисус после смерти был воскрешен и ТОЛЬКО после этого пошел на небо.
Верующие, которые доверяют Библии не верят в жизнь после смерти. Потому что Библия предупреждает что мертвые находятся в бессознательном состоянии. .
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " ( Екклесиаст 9:10)
Потому что душа отходит, смотрит сверху, видит свое тело, встречается с родственниками и если ее не вернуть, она перейдет на новую ступень своего существования, то есть в загробный мир.
ну они больны воспалением фантазии
Zhanibek Kelis