Боятся смерти- поэтому и верят в то, что все продолжится потом, и главное в удовльствии среди райских садов.
Страх смерти толкает нас еще и не на это. Это причина не только религиозного осознания мира.
А жить в радости здесь и сейчас, это не так просто, за тысячилетия управления нами жрецов с кадилом- отучили.
Религия, вера
А почему верующие так смерти боятся? Нет чтоб жить и радоваться... к смерти готовятся... хоронят себя заживо...
Придется нести ответ, там не отвертишься. Вот почему.
Александр
Да бред... Вроде не маленький, а еще в сказки веришь...
Не боятся смерти, а радуются, что умрут и обретут Царство Небесное. Поэтому и готовятся, чтобы в ад не попасть. Ибо душа живет вечно и в аду и в раю. Так лучше же в раю, согласны ???Храни вас Господь!
Верующие не боятся смерти, боятся ада, поэтому готовятся к смерти. Это вовсе не означает, что мы не радуемся.
Не боимся, а помним о ней!
Думаешь боятся? Некоторые может и да. но в любом случае гораздо меньше, чем неверующие))) .
Вот, если человека пригласят на званый бал, и он начинает к нему готовиться, шьет новую одежду, в чем то себе отказывает, чтобы выглядетьдостойно, ..Такое поведение вполне ведь разумно, правда? . Вот и верующие готовятся, зная, что есть препятствяи и от них лучше отказаться ради радости оказаться в вечности с Богом. Мы готовимся, это форма нашей жизни, наши поступки, которые дарят нам радостьи ожидание радости вечной.
...А неверующие, желающие урвать все. что только можно, и есть хоронящие себя и убегающие так от естественного страха смерти.
...Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, 9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (К Римлянам 6:8,9).
....Смерть побеждена, Христос воскрес!!!!
смотря какие верующие !!!Лично я смерти не боюсь, не готовлю себя к этому и не хороню себя заживо!!!! У БОГ znaet наше начало и наш конец, а у верующих и ожидающих пришествия ГОСПОДА, есть обетование, что если и умрём то оживём. Чего нам боятся? Если БОГ за нас, кто против нас? В чьём сердце живёт ГОСПОДЬ, там нет страха !!!
Смерти бояться неверующие. Они думают, а вдруг всё таки Бог есть. А верующие готовятся не к смерти, а к жизни. ( Они как раз живут и радуются )
а неверующие разве не боятся? боится всяк, коль не дурак. не даром же говорят, что атеистов на войнах не бывает.
Андрей Постовалов
мы не боимся .
А по-моему ты путаешь верующих людей и помешанных на смерти.
Для верующего человека смерть - это приобретение жизни у Бога. Они не боятся смерти. Они боятся грешить - вот это действительно самая настоящая смерть. Тогда они не приобретут Вечной жизни которую дарует Господь Бог
"Дабы всякий верующийв Него не погиб, а имел жизнь вечную" Иоанн 3,15
Чтобы задавать подобный вопрос, нужно знать лично каждого верующего, и каждое движение его души, что для человека непостижимо, сожалею вопрос некорректен, а если вы хотите знать, почему верующий человек может бояться смерти, если это панический страх, то в силу своей человеческой слабости, людей совершенных не бывает, а если опасение, то тревога за близких, за возложенное на него служение и т. д. , с ув.