Религия, вера
Можно ли проследить непрерывную линию преемников от Петра до современных римских пап? Ваше мнение.
они его наместником Бога на земле назначили?
Можно, прослеживайте, я не против))))))))))))))
Погугли и — проследишь..
Католичество-это еретизм)) ) Нет там никакой линии также как и в протестантизме.
Если бы эта непрерывность существовала. то Иоанн Павел II не находился бы в аду :
"..Затем Господь отнес меня в то место, где был очень известный человек. Раньше я была двоедушной христианкой и думала, что после смерти человек попадает на небеса; что тот, кто проповедует перед толпами, также отправится на небеса, но я ошибалась. Когда умер папа Иоанн Павел II, мои друзья и родственники говорили мне, что он на небесах. По всем телевизионным каналам, газетам и в других источниках информации говорилось: «Папа Иоанн Павел II умер и покоится с миром. Сейчас он ликует вместе с Господом и ангелами на небесах», и я всему этому верила. Но я только обманывала себя, потому что увидела этого человека в аду. Я посмотрела на его лицо, и поняла, что это Иоанн Павел II! Господь сказал мне: «Взгляни, Дочь, это папа Иоанн Павел II. Он находится в аду и мучается, ибо не раскаялся».
Но я спросила: «Господь, почему он здесь? Ведь он проповедовал в церкви». Иисус ответил: «Дочь, ни один блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, или лжец не имеет наследия в Моем Царстве». (Еф 5:5). Я ответила: «Верю, что он осужден справедливо, но я хочу знать, почему Иоанн Павел II здесь, ведь он учил множество людей!» Иисус ответил: «Да, Дочь, он рассказывал о многом, но никогда не говорил правду; такую, какая она есть на самом деле. И пастор, и его паства знали эту правду. Спасению он предпочел деньги и не учил тому, что ад существует. И теперь он здесь».
Вокруг его горла была змея с шипами, и он пытался ее; снять. Я молила Бога: «Господь, помоги ему!». Человек закричал: «Помоги мне, Господь, смилуйся надо мной, забери меня из этого места, прости меня! Господь, я хочу вернуться на Землю и раскаяться!» Бог посмотрел на него и произнес: «Ты все; понимал. Ты все; хорошо понимал. Ты знал, что это место существует… Слишком поздно. У тебя нет больше возможности покаяться».
Господь продолжил: «Смотри, Дочь, Я покажу тебе жизнь этого человека». Иисус показал мне огромный экран, на котором я могла видеть, как этот человек служил мессу множество раз. И видела, как люди на этих мессах поклонялись идолам. Иисус сказал: «Смотри, Дочь, как много идолов в этом месте. Идолопоклонничество никого не спасает. Я Единственный, кто может спасти. Я люблю грешника, но не люблю грех. Иди и скажи людям, что Я люблю их, и что им нужно придти ко Мне».
Пока Господь говорил, я видела, как этот человек получает деньги, но ему все было мало. Я видела, как он восседает на троне, но также я видела и другую, не столь «величественную» сторону его жизни. Это правда, что священникам не разрешается жениться, но могу заверить, что я нисколько не выдумываю - это показал мне Господь - они спали с монахинями и многими женщинами!
Господь показал мне, как эти люди живут в прелюбодеянии, а Слово говорит, что ни один прелюбодей не имеет наследства в Его Царстве. Пока я за всем этим наблюдала, Господь сказал: «Дочь, все из того, что Я тебе показал, происходило в его жизни и будет происходить в жизнях других, среди многих священников и пап». Затем Он сказал мне: «Дочь, иди и скажи человечеству, что пора возвращаться ко Мне».
«Приготовьтесь встретить Господа! «- Свидетельство Анжелики Замбрано (отрывок)
как и многие другие :
"..Ангел сказал: пойди, я покажу тебе, как будет наказана великая блудница, сидяшая у большой воды. С ней блудодействовали цари земли, и жители земли упивались вином ее разврата (Отк 17:1-2).
Когда мы зашли в это жуткое пространство, озаренное лилово-красным цветом, то увидел страшную картину, похожую на престол Вельзевула. Увидел престолы, где сидят в митрах кардиналов и в облачениях несколько Пап. С ними сидели короли и королевы. Под ними, как жаровня, темный, ядовитый, серный огонь с дымом, который окутывает их. Они прикованы к своим престолам, и возле каждого 2 демона. Вперед протянута их правая рука, которая держит "буллу" их приказа и ее поддерживают демоны..."
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
как и многие другие :
Да, можно: http://drevo-info.ru/articles/2437.html Так же преемство сохранено у протестанского англиканства, у армянского и эфиопского монофизитства.
Преемство это хорошо, но недостаточно. Это лишь одна из причин по которой можно приступать к доказательству меры причастности данного сообщества к Истине.
Римскому папе пришёл конец, телесное воскресение отменили!
Наврятли
конечно можно. это же все записывалось.
Проследи непрерывную линию твоей глупости в своем уме.
Вместо того чтобы вести свою душу на покаяние к господу
Ты решаешь тут глобальные вопросы об Апостольстве не понимая самой главной сути того что эти апостолы и Христос хотят от тебя. В итоге занимаешься тем что служишь совсем не Богу а своей глупой тщеславной душе.