Религия, вера

Возможно ли одному человеку научить другого человека, духовному пониманию Библии ?

Жизнь в Духе означает, что вашей жизнью будет управлять только Он, но не ваши мысли и желания.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор. 2:4-5).
Когда вы принимаете ежедневные решения, сделаете выбор, не слушайте человеческую мудрость и не приспосабливайтесь под человеческие стандарты в этом мире. Не ходите путями слепых людей, откройте глаза, исповедайте всякий грех пред Богом и доверьтесь Его руководству.
Бахыт Шайкемелова
Лучший ответ
Нет....
В смысле, своим фантазиям на библейские темы? Не только возможно, но и широко используется. Сама по себе Библия мало кому нужна...
За деньги можно научить. Изущение одной страницы Библии 200 рублей, оптом хорошая скидка + стоимость Библии в подарочном варианте.
Natali 0
Писатели библии не ставили такую цель, чтобы люди понимали библию, скорее наоборот. Что можно понять, если последователи библейских писаний распяли самого бога.
Виктор Литке
Люди учат других людей (чему бы то ни было) . Альтернативы нет и не будет. Результат варьируется, конечно.
Палыч Добрый
Замусорить мозги другим не сложно. Есть вполне обкатанные приемы воздействия на психику человека.
Научит можно многому, главное- чтобы ученик хотел учиться, а учитель был бы компетентен.
Да, если он реализовал, То Знание которое является в Библии.
Любовь Nnn
Возможно, но при условии, что второй сам хочет научиться и тянется к духовному. Мы же так и учимся у святых отцов, у духовников.
Возможно. Но можно расширить круг верующих наставников. Ищите то, что полезно!
Да, возможно, и я могу показать, как.
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан. 6:44)

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф. 2:8)

18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
(Ис. 44:18)

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан. 3:3)

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
(Иоан. 6:65)

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:47)

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
(Тит. 3:5)

...Если Бог захочет - то откроет разум и сердце человека к слышанию истины и принятию её, а если не захочет, то человек отвергнет истину. Бог спасает тех, кого хочет. Так говорит Писание.
Конечно.
Леха .. ..