Религия, вера

Верующие ваш страх убил в вас разум ?

Иван Ортман
Ты бы лучше этот вопрос Исааку Ньютону задал. А то в нем страх, убил разум, и он пооткрывал разные "бредовые" законы физики
Вячеслав Нефедов
Лучший ответ
Нет это ваш разум убил в вас дьявол, сделавший вас безумцами: (Пс. 52:2) "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро". Это про вас))))))))))))))))))))))
Алена Аленкина
Иван Ортман С тобой все ясно давно можешь не отвечать на мои вопросы
только давай о разуме не будем на ночь говорить
Страх и неразумие присуще как раз неверующим.
" ....
Иван Ортман Да конечно ты прав.Мне тебя жаль
У вас разум остался?)) ) Тогда объясни, как из камня появился человек?))
Васек Крутилин
Иван Ортман Ты что тупой ?
Максим Ратников Из камня, ну ты братец по христу, ну совсем христанулся, и обьяснять не стану человеку, тупо не знающий элементарного.
А почему у вас нет ни того ни другого?
Мелис Султанов
Иван Ортман Я дебил а что не видно долбоеб
у тебя разума так и не хватило чтобы в свои 36 ответить на мой вопрос.
а берешься тут народы учить.
Алёна Ушакова
Иван Ортман Может вопрос был туповат
Кто вам скал, что мы имеем страх Безумству храбрых поют безумные А мы логически мыслим
Людмила Федорова Логически-это как?Через одну книжку, которую сотни конфессий поделить не могут?
Иван Ортман Каждый имеет страх
Только у кого нет разума отрицает что Бога нет.
Иван Ортман Ты не первый долбоеб
Где есть разум, там обязательно должен быть страх, иначе хана будет. Бесстрашный вы наш.
Иван Ортман Страх есть у все только не у всех он забирает разум
Разделение проявляется как вера в то, что все, что с нами происходит, пребывает вне нашего контроля. Нас ограничивает вера в то, что чувства и мысли – это внешние события, вызванные внешними ситуациями. Мы проецируем свои мысли и эмоции вовне и видим их отражение во внешнем мире – зеркале нашего собственного сознания. Но мы забываем, что сами создали отражение и обвиняем мир. Вера в отделение проявляется как вера в то, что мир отделен от нас. Воистину, мы и есть мир. Отвергая часть мира, вы отвергаете часть себя. Если вы отвергаете любую часть себя, вы не можете любить себя. Если вы не любите себя, вы не можете любить мир и быть в нем позитивной силой.
Очень часто вера может быть истиной на одном уровне или измерении, но совсем не значимой на другом уровне или измерении.
Вера в отделение – причина страха. Мы боимся потому, что верим: нечто внешнее может навредить, ранить или причинить боль и страдание. Кроме ощущения отделения от мира в целом, мы чувствуем отделение от своего настоящего Я. Нам невероятно трудно, прислушаться к внутреннему руководству.
Парадоксально, но вера в то, что жизнь – борьба, подвергает опасности само наше выживание. И все потому, что она приводит к “горению на работе” и сильному стрессу, постепенно вызывающему болезнь и смерть.
Сознание – это разумная энергия, состояние бытия, включающее осознание существования. Все мы в некоторой степени обладаем сознанием, но не все становятся осознающими. Мы можем обладать сознанием в нескольких разных измерениях, но в любое данное время можем осознавать только два или три измерения.
Многие уровни разума настолько выше концепции имен, что такие ярлыки казались бы абсурдными, если бы мы действительно понимали, откуда они приходят.
Что такое разум? Это энергия человечества в высоко очищенной форме. Это бесконечный поток сознания, порожденного Божественностью. Это чистое осознание, включающее в себя линейное время. Чтобы развиться до состояния разума, необходимы три вещи:

1) Осознание момента
2) Принятие бытия
3) Преобразование “я”.
Сергей Попов
Иван Ортман Имей свои мысли
Наш разум восполняет Сам Всемогущий и Вездесущий Бог!
Вадим Ким
Иван Ортман Не позорься
по идее, понимание вечности души, должно разрушить страхи человека, так как страх смерти самый сильный и глубокий.
Но многие верующие не принимают это всерьез.
Что творит страх смерти с материалистами, которые трясутся над своим телом, можно только представить...
Malik Tt Tt
Верующие ничего не боятся :Р