Религия, вера

Сколько "побеждающих" будет сидеть с Иисусом на престоле? Будут ли все они Богами?

Откровение 3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Инна Тен
Воскресшие «победители» , числом 144 тысячи, будут править вместе с Иисусом над всей землей. Они будут служить со Христом тысячу лет как цари и священники.
В.
Виктория .
Лучший ответ
все победившие
144.000 со царей искупленных из земли, Там ни только евреи, а люди разного происхождения.
Ульяна Кулик
Да, потом каждый из этих богов создаст еще по миру, в которых народится еще множество богов и т. д. Интересно, давно ли начался этот процесс, сколько сейчас богов?))))
144000, которые будут править вместе с Иисусом.
Женя Ледяев
Откровение 14:1-3 Иоанн объясняет подробности.
А кого победил Иисус ?
Зло на Земле не победил, после него зла только больше стало.
Смерть он не победил, раз умер на Кресте. "Вознесся" он не в теле, а в Духе, так это все умеют.
Что касается престола, так он с папой на одном сидит?
Или все-таки рядом, тогда с какой стороны? И кто сидит по другую сторону Отца?
Olga Kolos
144000 Откровение 14:1 " Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца" ПНМ.
Все евреи.. . 144 000...
Эдуард Смирнов не все евреи.
Гал. 3:26—29: «Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса...Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию».
Вы в "царь горы" играете?)
Естеством Бога-является: Сознание Бога Когда чада Божие вырастают-каждое
из них становится Богом-это не
значит, что существует много
Богов, но просто они входят в
недра Отца своего, а потому: осознают себя-Им Самим в
Нем, и тем восседают на престоле Его/Откр. 3:21/.Аминь