Религия, вера

Почему в Откровении 4:8—5:7, Бог изображен сидящим на своем небесном престоле, но Иисус там не сидит?

Иисус должен подойти к Богу, чтобы взять из его правой руки свиток.

Какое положение на небесах знимает Иисус, по отношению к Своему Отцу?
То, как Бог пользуется своей созидательной силой, может многому научить нас относительно его владычества. Уже само слово «Творец» выделяет Создателя среди всего того, что существует во Вселенной и именуется «творением» . Даже единородный Сын Бога, который в период сотворения трудился вместе с ним как «искусный помощник» , никогда не называется в Библии Творцом или Сотворцом. О нем говорится, как о «первенце из всего творения» . Положение Бога как Творца дает ему неоспоримое право осуществлять свою верховную власть над всей Вселенной.
Арташес Вирабян
Лучший ответ
"...И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему... " Откр. 22:3

Как видим, престол Бога одновременно является и престолом Агнца-Христа.
Денис Сиденко Агнец — это Иисус Христос, облеченный царской властью. ..что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все(1 Коринфянам 15:27, 28) Отец поставил Его над нами Главой, Господином, но Он не отдал Иисусу Свою власть. Отец не поставил Иисуса на Свое место. Отец дал Ему второе место по власти, после Себя, (покорил Иисусу все, кроме Себя) Абсолютная власть по прежнему принадлежит Иегове. Он никому не подчиняется, над Ним нет главы, в то время как Он глава Христу.
...тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» (1 Коринфянам 15:27, 28). Таким образом, Бог Отец по-прежнему выше всех, включая Иисуса.
Заметьте что на иконах святой троицы только один ангел сидит во главе стола) Так что Иисус второстепенен.
Анюта Дылева
Так его еще и в проекте не было. Самозванца этого.
Зря многие верующие пренебрегают Ветхим Заветом, Ведб там такие чудесные пророчества, которые объясняют все с точностью. Пример тому пророчество Даниила 7:13-14, где ясно показано, что Бог передает власть Сыну, а это значит, что Иисус, Сын Бога сам не является Богом Отцом.
Иисус сам подводит себя к себе и заверяет себя в своей любви к себе и передает свиток из одной руки в другую.