Религия, вера

Вопрос из недавнего разговора с НЕ воинствующей атеисткой. Атеисты! Зачем Вы отрицаете Бога? Зачем Вы это делаете+

Их бесы крутят всех.
Александр Черевко
Лучший ответ
Алексей Логинов Согласен Александр, только в Ваш ответ можно обобщить и это не будет ошибкой к сожалению, нас всех крутят бесы...
Богов на собрании акционеров не выбирают :-))
а иисуса назначили большинством голосов.
Елена Булекова
хм... лихо вы неверие и отрицание противопоставили....
Алексей Логинов Да я эт...не специально..как то. Такой прям задачи не было. Но могу на примере пояснить, к примеру веру нельзя "замалчивать" ее проповедь обязательна, это естественный процесс - исповедовать веру. Но вот проповедовать неверие!? Какой смысл? Походу я ответил сам на свой вопрос. Цели те же. Это ответ на мой вопрос. Атеисты делают это по тем же целям , по каким и верующие проповедую веру.
Странно ваше противление розовому слону, стоящему за углом и нервно курящему..
Юлия Федотова
Алексей Логинов Мне нравится Ваше образное мышление! )) Не раз замечал!
Это не противление, это интерес к атеистическому мировоззрению.
Атеисты не говорят о том, что неочевидно, недоказуемо, непознано и не поддается исследованию. И в этом есть своя логика. Они просто не допускают, что есть нечто, лежащее за пределами разума и возможностей это ощущать. И тут открывается простор для фантазий, который породил великое множество религий и разных верований, потому что и для верующих это тоже неочевидно, недоказуемо, непознано и не поддается исследованию, но им (вам) это и не нужно, вы верите в то, во что вам нравится верить.
Умар Токарев
Мы же не дикари.
Serik Samykov
Постарайся всем объяснить, что зеленых собак не существует.
Оля Юдакова
а вы отрицаете деда мороза или фей из сказок? - а зачем? - вот идиотизм-то
Асыл =)
Алексей Логинов Да, но при этом я не пишу об этом отрицании куда то в интернет или же на Ответы! )
Выражаю своё мнение в соответствии с Конституцией РФ. Имею право. Вы ограничиваете меня в моих правах и свободах? Только Вам можно выражать своё мнение и говорить о боге, о том, что он есть? За подобный экстремизм Вас, уважаемый автор, следует привлечь к уголовной ответственности.
Алексей Логинов Добрый вечер Золотой дракон! Ну ни кипятитесь Вы так! ) Это же не запрет не обоснованный, это интерес, и вполне не праздный. Ни кто на Ваши права и свободы не покушается! )) Первая часть ответа меня вполне устраивает!
Если сейчас везде впихивают веру. надо же как-то противостоять.
Юрий Власов
Ну вопросик задал. Ну ладно, попробую ответить. Нельзя отрицать того, кого никто не видел. Раньше церковь убеждала что Бог живет на небе. Попробуй докажи в 17 веке Когда взлетели самолеты и аэростаты церковники начали потихонечку менять свои взгляды и не только насчет где обитель Бога но и что земля вроде бы круглая. Ну а в наше время церковь утверждает что бог живет у каждого (верующего) в душе. Попробуй и это опровергнуть, так как никто не знает есть ли душа у человека. Например, у живого человека, годами лежащего в коме.
Атеисты не отрицают, они под большим сомнением. И еще пример, мне приходят письма, что я единственный наследник миллионера. Разве можно в это поверить. Дай мне эти бабки и я поверю
а чаво с ним еще делать? о_0
Вот знамение вам. Они неверят но упорствуют в этом.
Заблуждения так же обусловлены кармой...
как можно отрицать то чего нет, но то во что хотят верить верующие?!?!
Алексей Логинов Вот в чём вопрос то! ? При этом многие как то умудряются это делать! А верующие знают в Кого веруют/ верят!
Я, наверное, не атеист, а просто тролль. Я не отрицаю существование, я не вижу доказательств оного. Для меня он - разновидность Чайника Рассела.
Я Люблю всех, Я Люблю тебя. Да тебя! Мне все равно, кто во что верит.
Хотя есть те кого Я очень стараюсь не убивать...
Алексей Логинов Спаси Вас Господи и помоги Вам Бог продолжать стараться!