Религия, вера

Должна ли я почитать своего отца, если он не участвовал в моем воспитании и содержании и ушел от нас до моего рождения?

Надо постараться. Вы знаете, есть люди, которые много бы дали за то, чтобы их горе-родитель от них ушел еще до их рождения. Так что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Человек слаб, мы не знаем, чем руководствовался Ваш отец, принимая решение. Наверное, своим "хочу". Но ведь и Вы, держа на него сегодня обиду, руководствуетесь своим "хочу". Примите с благодарностью то, что имеете, - жизнь, да вот хоть эту возможность писать в Интернете, и передайте эту благодарность своим детям и, имея опыт взросления без отца, постарайтесь всеми силами укреплять собственную семью.
Светлана Демянюк
Лучший ответ
любовь, уважение к людям не нуждается в должествовании, она или есть, или её нет, а прощение является христианской добродетелью, делать добро всегда труднее, чем его не делать
Кому должна?
Если бы не отец, не появилась бы на свет.
Но выбор за тобою.
Р.
Руслан .
ты можешь быть им недовольна на уровне ума, но впускать недовольство, или обиду, в душу, это опасно, ведь твой муж тоже отец, значит ты желаешь смерти, в душе, и мужу тоже, особенно если возникнет травмирующая ситуация и душа автоматом включиться на агрессию
Илья Русаков
так же как любого человека, кстати заповедь почитай отца и матерь свою дана с обетованием, чтоб продлились годы жизни твоей. для начала простите. почитать это не значит слушаться во всем, примите его таким, какой он есть, кто из нас без греха.
Helga Kravets
Простите Его и отдайте весь суд Богу
Elya Meimanova
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:43-48)
Да, должна! Найди за что его почитать.. . Благодари его за то, что он дал тебе жизнь.
Твой выбор. Если оставишь его для самой себя в списке "чужих людей" и будешь к нему равнодушна - ТЫ ПРАВА. Если возобновишь с ним отношения и будешь почитать /если, конечно, будет за что! / - ТЫ ПРАВА. Твой выбор.
я своего не воспринимаю никак, такая же ситуация почти, для меня отец это отчим который меня поставил на ноги и воспитывал)
К. А.
Нет. Никто никому ничего не должен.
"-Каждый представлял отца Богом, а отец
тебя бросил. Что это тебе говорит о Боге?
-Я не знаю.
-Слушай меня. Признайся, что Богу ты не нужен.
И скорее всего, что он тебя не хотел.
Он тебя, похоже, ненавидит и это
не самое страшное в жизни.
-Разве?
-Он не нужен нам.
-Не нужен, верно, я знаю!
-Плевать нам на ад и на рай нам плевать,
мы нежеланные божьи дети, ну и пусть! "
(с) Бойцовский клуб
должна! тебе так полезней!
да
Guseyn Xalilov
Нет, не должна