Религия, вера

Православные, а вы не пробовали жить в мире с остальными верованиями, попробуйте, вдруг понравится

Так им скучно будет..)))
Мадияр & =)
Лучший ответ
православные никогда ни с кем не враждовали, потому что в основе православия лежит стремление к любви ко всем людям
Андрей Александрович Еще как враждуют и настраивают людей против верующих друших конфессий.
Пример - лживый, помоечный сайт их штатного сектоведа Дворкина.

Не задавались вопросом - ПОЧЕМУ только РПЦ держит штатных сектоведов,
а верующие других конфессий не додумались до такого маразма??!!
все пути одинаковы, потому что ведут в никуда, то-есть к смерти, но если этот путь имеет сердце, это хороший путь, потому что пройти по нему можно всю жизнь и не надоест он . Я прошел путями сердца и иду дальше, так что ни один путь не лучше другого, если человек ничего не делает со своим путем, но ищет оправдания своим глупостям
а почему сразу православные, а мусульмане пробоавли жить со всеми в мире. некогда в православной москве в одном месте рядышком стоят и мечеть, и храм православный, и синагога
Костя Ефремов
Нина Милашкина Потому что вопрос православным, я доступно объясняю?
Я живу в мире с остальными верованиями.
да ониж вроде ни с кем и не воюют
Валерий Ким А СИ отовсюду гонят..
Это как? Говорить о равенстве всех религий, а самому держать фигу в кармане? )))
Гена Новиков
ай как нехорошо-то а !!!
все религии мирные и мухи не обидят а вот одни православные со всеми воюют!! !
это логическое продолжение вашего вопроса

а на самом деле - есть две главные заповеди ( вообще то их 10 но в разрезе этого вопроса -2 да и вообще они в основе)
1-возлюби БОГА!
2- возлюби ближнего
кто их выполняет тот не враждует ...
и живет в мире
Ерлан Ильясов
Нина Милашкина пост ниже вашего прочитайте
А мы с ними в мире живём, но правы мы, а не они. Мы никого не убиваем, женщин не обижаем, детей оружие брать в руки не заставляем.
Нина Милашкина Я заметил, особенно когда нацики крестами прикрываются, а РПЦ воды в рот набрало
красивые слова, благие намерения, а результат такой, как в сказке о золотой рыбке : мусульмане и китаёзы живут как хозяева, а православные у них на посылках
Это что, православные тетки спилили католический крест на Украине?
Тот, кто братается с врагами
Святой Троицы-говорит тем
самым о том, что у него один с
ними отец-дьявол, а
соответственно: этим-он
изобличает себя в том, что он-
является одним из них.
Елена *******
Во-первых, православные не ведут войны "против неверных".
Во-вторых, мы ходили в гости и к протестантам и к католикам, чтобы понять, как они веруют, жертв после этих встреч не было ни с чьей стороны, так что наговаривать не надо.
Единственное - мы не лицемерны и никогда не признаем, что неопротестанты, которые причащаются чипсами и томатным соком, веруют в того же Бога, что и мы.
Нина Милашкина "неверные" это ваше истолкование, в вопросе этого не было