Религия, вера

Если введут гос. религию, что будет с остальными верованиями?

если будет травля, уйдут в подполье...
Иван Павлович
Лучший ответ
До революции в Российской Империи была государственная религия - Православие. Ну и ничего страшного! И мечети в обеих столицах строили, и костёлы, и даже синагоги, несмотря на "черту оседлости для иудеев" - как уж одно с другим вязалось, даже П. Паламарчук в своей знаменитой книге "Сорок сороков" удивляется.. .
Но, конечно, если государственную религию возьмутся вводить нынешние чинуши - путинская "вертикаль власти" - то тут можно ожидать любого бреда!
Остальные постепенно исчезнут, через пару тройку поколений...
Д:
Даша :)
АУУУУ, церковь отделена от государства, вы с ума посходили? Почитайте Конституцию на досуге.
Тимур Цакоев
Вячеслав Старчиков Уже неоднократно вносились предложения.
Война будет.)))
Сергей Р
Государству важно чтобы вы верили в какого нибудь Бога, а в какого именно - дело десятое
Остальные перейдут в частную собственность) ) и будут продавать как продавали госсобственность когда то, ваучерами))
Ирина Квитко
Ваш вопрос типа: - если крыша упадёт, что будет? Глупости вопрошаете, для этого множество всего должно статься
Марина Кеся
Вячеслав Старчиков Глупости или не глупости, зато весело!!!
Никогда её не введут, успокойтесь.
Антон Балансир
Prty Melnikov Вы в курсе, что есть страны с государственными религиями?
Вы не совсем верно написали вопрос. Государственная религия не "вводится", а государственной религией может именно признаётся какая-либо из существующих религий. Так вот если какая-либо религия признаётся государственной, то остальные верования существуют и не притесняются, но уже существуют без статуса государственной религии.
Sergey Tkachenko
Вячеслав Старчиков а для чего тогда это нужно?
Дедушка Ленин не даст
На Калыму...
Люба Сухарева
Она и так уже введена. Попы везде и всюду - и в школе, и в армии. Финансирование идет РПЦ постоянно из госбюджета и налоги им НЕ платить за торговлю золотом и воском разрешено...
Елена Слюзина
(1ФС2:1,,,5)"Вы ведь сами знаете, братья, что наш приход к вам не оказался напрасным. 2 Сначала пострадав и претерпев издевательства в Фили́ппах (как вы знаете) , мы с помощью нашего Бога обрели смелость говорить вам Божью благую весть в великой борьбе. 3 Наше увещание не от заблуждения или нечистоты и не с обманом — 4 это Бог, испытав нас, признал нас пригодными проповедовать благую весть, и мы рассказываем её, угождая не людям, а Богу, испытывающему наши сердца.
5 И в самом деле, мы никогда не приходили со словами лести "(БОГ ИСПЫТАВ НАС) Свидетели Иеговы уже давно испытаны запретами, концлагерями и нквд лагерями, а никто больше к вам и не приходит в мирное время и тем более не придет в смутное.
джизью платить и продолжать бухать
Тогда салам малекум всем будет