Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.
(Б. Окуджава)
Религия, вера
"Итак идите, научите все народы... " - а куда делись все учителя на РВ? Опять не подготовили материалы к уроку?
Сергей Шубин
Не факт, но не исключено.
Это было сказано истинным ученикам Христа, праведным Его. А разве есть сейчас праведные? Я например не считаю себя достойной кого то учить. Перевелись нынче те люди, кому это было сказано. Есть конечно, но единицы, тут их точно нет. Каждый норовит только в свою веру затянуть
Тася Шиванова
Цветочек, а чем же Вы хуже Петра, который отрекся от Иисуса, или учеников, которые несмотря на предупреждения Иисуса снова и снова спорили, кто из них больше? А в отношении повеления Иисуса, так для того и учить следовало, что-бы они так-же становились его последователями и продолжали учить. Так может с Вами не все так плохо? Вот только разобраться получше в том, чему учить, и вперед...)))
Сергей Шубин
Забавно... а многие тут себя считают вполне достойными учить)
" Не мечите бисер перед свиньями " ( Христос)...
Олжаc Кайратулы
иногда стоит рискнуть, вдруг какая из свиней оценит по достоинству?
"Много званных, мало призванных! "! Для особо одаренных: " Не мечите бисер перед свиньями, да не потоптан будет! "
народы в недоумении.
А сколько можно учить? Какой год всё об одном и том же.
Сергей Шубин
Привет, Сонц!)
Ваша не правда . Материалы подготовила . Просто звонка на урок не слышала .
Иисус сказал-никого не называть учителем, кроме Его. А ещё сказал чтобы Благую весть несли всем. Что и делаем, как праведные ученики Христа.
Свет в мир сошёл, чтоб души искупить.
Господь, как обещал, Христа явил.
Свет, от которого мир начал быть,
Как человек среди людей ходил.
Но не познал тот Свет, не принял грешный мир.
Всё в Нём не по законам мира было.
Свет в Слово, Слово в тело воплотил
Господь, и Слово Светом на земле светило.
И в освещенье истинного Слова
Вошли открывшие Ему сердца,
И славу Сына видели Святого,
Единородного от Господа Отца.
И обитало Слово во плоти,
Исполненное Божьей благодатью.
И все, кто для себя избрал Его пути,
По воле Божьей стали братья.
Принявшие Его – от Бога родились,
Навеки стали Божьими детьми.
Со Светом воедино в свет слились,
И Слово стало жить у них внутри.
Любовью облеклись, сокрылись во Христе,
Их стали называть – христианин.
За то, что сораспяли плоть с Иисусом на кресте,
И возрождённый дух их с Богом стал един.
Свет в мир сошёл, чтоб души искупить.
Господь, как обещал, Христа явил.
Свет, от которого мир начал быть,
Как человек среди людей ходил.
Всё в Нём не по законам мира было.
Свет в Слово, Слово в тело воплотил
И в освещенье истинного Слова
Вошли открывшие Ему сердца,
И славу Сына видели Святого,
Единородного от Господа Отца.
И обитало Слово во плоти,
Исполненное Божьей благодатью.
И все, кто для себя избрал Его пути,
По воле Божьей стали братья.
Принявшие Его – от Бога родились,
Навеки стали Божьими детьми.
Со Светом воедино в свет слились,
И Слово стало жить у них внутри.
Любовью облеклись, сокрылись во Христе,
Их стали называть – христианин.
Мф 23, 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, .а материал готов, как у пионеров лозунг!
Щас займёмся.
Мы тут. Спрашивайте.