Да. Священное Писание нас предупреждает об этом:
"Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деяние 20:29,30)
"Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины… " (1 Тимофею 6:3-5).
Религия, вера
навеяно ...сект стало так много, что они истину стали называть сектой, об этом предупреждает нас Писание ?
Я не буду тебе отвечать, красный осьминог.
Ты куда дел Пауля?
Сожрал?
А ног у тебя девять.. .
Тока мутантов с японских атомных станций нам тут и не хватало...
Ты куда дел Пауля?
Сожрал?
А ног у тебя девять.. .
Всё так. Перевёрнуто всё с ног на голову. Если ты проповедуешь уважение, любовь и прощение - то ты экстремист.
Если ты ( будучи в рясе!! ) призываешь к насилию - ты классный парень, "в_доску_наш", ты за народ.. .
Почему так происходит? Одна из причин: «...Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. » (2Тимофею 4:4). Что приведёт к: «...настаёт час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. 3 ...потому что не познали ни Отца, ни меня. » (Иоанна 16:2,3).
Исаия 5:20 :"ГОРЕ тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмой, горькое почитают сладким, и сладкое-горьким! "
Истину как ни назови, она не изменится. На то Она и истина.
Конечно Писание предупреждает нас об этом.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф. VII, 15)
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2 Кор. XI, 13-15)
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2 Тим. III, 4)
(Матф. VII, 15)
(2 Кор. XI, 13-15)
(2 Тим. III, 4)