Без ссылок на всякие книги и религии. Дайте Истину, которую невозможно оспорить. Которая справедлива везде и всегда и не зависит от логических выводов. Самую элементарную.
Фанатиков просьба не беспокоиться :)
Религия, вера
Навеяло. Приведите мне хоть один пример АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ.
Истина в том, что Всё в нашем мире - непостоянно, всё изменяется.
А как результат этой Истины это тот факт, что все люди без исключения болеют, стареют и неприменно умрут.
На самом деле Абсолютная Истина проявляет себя в мире Абсолюта.
А мы люди живём в мире Относительного и нам доступны только относительные Истины.
Мы можем только догадываться как там в мире Абсолютного, глядя на Относительное вокруг Нас.
Марина Хиврич
хороший ответ
все относительно
Марина Хиврич
именно так!
Тина Тёрнер?!
Мы все умрём.
Марина Хиврич
С чего вы взяли? МЫ это человечество? Уже ведутся опыты, по существенному продлению жизни. Кто знает, может уже лет через 50 человеческая жизнь сможет поддерживаться бесконечно долго. . К примеру за счёт пересадки мозга в донорское тело. . Вы АБСОЛЮТНО уверены, что этого не будет? Это ваше ЛИЧНОЕ убеждение, отчасти справедливое на данный момент времени. . И потом.. А с чего такая уверенность, что уже сейчас нет бессмертных, которые себя не афишируют. . Вы смотрели фильм "Горец"? Нет дыма без огня.
Если для вас имеют значения слова Иисуса, то он сказал: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Получается для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Поэтому он обещает своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Тогда где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). То есть в Библии содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь.
Марина Хиврич
Я просил не цитировать книги..:) ) Для буддиста, к примеру, Библия пустой звук.
Но вы правильно поняли суть вопроса.. Истину знает только Бог, или Иисус, как одна из его ипостасей. ( ( (Если он есть).. Человеку истина недоступна. И любая высказанная Человеком истина перестаёт быть истиной...
соль соленая, огонь светится, лед холодный, всё объективное - абсолютно истинно, собственное мнение можно иметь только на субъективные вещи
Риф Салихов
Не всякий огонь светится.. . Все "объективное" является таковым, согласно СУБЪЕКТИВНОМУ мнению большинства.
Возможно любую истину можно оспорить.
Камасутра. А если серьёзно, то много камасутры. Ох. Ладно, теперь точно серьёзно. Абсолютная истинная в том - что Абсолюта нет и не может существовать. Как и Совершенства. Нет ничего Абсолютного. Всё можно нарушить, надо лишь найти способ
вот она,истина
2*2=4
Марина Хиврич
бред. . Это правило, которое придумано.... 2*2 это два раза по два. . Два утюга и две мелодии четыре не дадут никак.. И потом это канает в десятичной системе счисления.. В двоичной это просто непонятные закорючки. Там нет символов 2 и 4, поэтому там другие правила. Это НЕ ИСТИНА, а условность.