Религия, вера

Абсолютная Истина – это высшая и исполненная красоты личность, поэтому во всём творении Бога всё зависит от личностей ?

Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога
ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном. (Брахман безгранично большой и вечно расширяющийся запредельный свет Бога.. Параматма непостижима мала и бесконечно уменьшающаяся форма Бога в сердце каждого и в каждом атоме.. Бхагаван это Брахман и Параматма вместе.. Верховная Личность Бога.. которая проявляет Себя в бесчисленных экспансиях и аватарах)
Екатерина Ткаченко
Лучший ответ
Вы говорите о абсолютной истине, а приводите относительный пример красоты, нестыковочка получается
Истина не есть личность! Это же совершенно разные термины .
Dariya Sak
Странно что абсолютная личность, себе лавры присвоила.
Мог бы всем раздать красоту и истину.
Жадный Шри-Кришна, только о себе печётся.
Истинная Татарочка недалекие люди, лишенные знаний о Господе, насмехаются над Ним, даже когда Он приходит в образе человека.
Истина - НЕ ЛИЧНОСТЬ, А Та информация, что исходит от Творца Вселенной.
Но ваши люди с голубыми лицами- не творцы
Рома Роман
Истинная Татарочка ....недалекие люди, лишенные знаний о Господе, насмехаются над Ним, даже когда Он приходит в образе человека.
Абсолютная истина как раз и заключается в том, что личность - это иллюзия, эпифеномен. Это подтверждается многими исследованиями в психологии и нейропсихологии.

Но на уровне относительной, обывательской истины говорить о личностях - нормально.

Под личностью понимают три аспекта:
1. Центр принятия решений (которого нет).
2. Социальные роли (которых может как угодно много).
3. Ценности, морально-нравственные установки (которые обусловлены воспитанием и обществом).

А красота - всего лишь субъективная оценка, обусловленная омраченностью восприятия. Если вы попробуете исследовать нечто красивое, то не обнаружите в нем ничего красивого.

Есть древнее стихотворение на пали. Там рассказывается о молодой монахине, которую отправили собирать подаяние. В безлюдном месте на нее напал один мужик, и стал пытаться ее изнасиловать. Она, не в силах сопротивляться, спросила его:
- Скажи, что тебе во мне нравится?
- Твои глаза, - ответил он.
Она вырвала свой глаз, и протянула ему на ладони:
- Смотри: это всего лишь комок слизи.
И мужик впал в прострацию, и отступил от нее.
Это молчание )
Мир заполнен отвлекающими идолами-замена Христа-Спасителя, чтобы больше людей погибло и их души достались сатану. Сатанинская машина пропаганды- идолов работает на полную мощь.
Любовь Парфентьева На то были причины. Потому мы наблюаем нестыковки религий.
Может всё-таки Зевс...